Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кренометр - Указатель угла наклона крана.






Делительная оптическая головка

Предназначена для угловых измерений и делительных работ. На оптических делительных головках можно производить разные точные фрезерные работы, сверление отверстий, разметку и нанесение делений на шкалы, а также проверку ранее произведенных делительных работ. Для более грубых работ применяется головка ОДГЭ-20, для более точных - ОДГЭ-5.

Измерительный проектор - прибор, предназначенный для измерения и контроля линейных и угловых размеров изделий, принцип действия которого основан на нормированном увеличении изображений этих изделий на экране, что позволяет проводить измерения с помощью

- специального устройства на измерительном столе; или

- чертежа, накладываемого на экран.

 

Тахеометр — геодезический прибор для измерения расстояний, горизонтальных и вертикальных углов. Используется для определения координат и высот точек местности при топографической съёмке местности, при разбивочных работах, выносе на местность высот и координат проектных точек.

Дальномер - прибор для измерения расстояний. Широко применяется в инженерной геодезии (при строительстве путей сообщения, гидротехнических сооружений, линий электропередач и т. д.), при топографической съёмке, в военном деле (главным образом для определения расстояний до целей), в навигации, в астрономических исследованиях, в фотографии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.