Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазаренков И.С.






Я продолжу. Про 24 депутатов. Никогда не было в Горсовете и не надо никого вводить в заблуждение. От Справедливой России был Банденков, а второй был я. Я не был членом партии Единая Россия. Я шёл против единоросса. Единоросс проиграл мне, я выиграл. Другой вопрос, что потом ко мне пришли и сказали: «Слушай, ты такой молодец, давай вступай в Единую Россию, у тебя куча идей и проектов». Я вступил, а они говорят, ну ладно, ты вступил, мы отчитались, а теперь посиди там, на «скамейке запасных». Кстати, на выборах в Государственную Думу было не 4 партии, а 7.

С чего я хотел начать, но, к сожалению, не начал, потому что, чем я больше слушал своих коллег, тем мне больше хотелось оппонировать. В то числе и тому, что Единая Россия «собралась». Да ничем она не собралась. Единая Россия всё сделала на федеральном уровне, а именно - в Государственной Думе. Они приняли целый ряд законов. Наверное, Медведев войдет в историю тем, что это единственный президент РФ, законы которого все будут отменены. Не знаю, решат ли опять переименовывать полицию в милицию, но время точно опять переведут, многопартийность уберут со временем, рано или поздно, потому что то, что сегодня есть, это тот кошмар, в котором мы сегодня живем.

Что они сделали? Они назначили единый день голосования на второе воскресенье сентября и ввели многопартийность. Вот эти два основных момента, которые я считаю, предопределили исход выборов. Почему? Могу привести несколько примеров. Встречаю, не буду называть фамилию, заведующего одного из детских садиков. Подходит и говорит, вы вообще молодцы, мне так нравится, приятно с вами общаться. Спрашиваю – на выборы ходили? Нет. Я припасы делал. Другой человек. Должен был прийти на выборы, наш знакомый, можно так сказать. Он нас хорошо знает. Звоним – ну что, ты сходил? Нет. Я с дачи приехал, так устал, решил не пойду.

Вы понимаете, что происходит? Глядя на происходящее, мне хочется сказать, вот прав один мой друг, который сказал, что у нас нет народа, у нас есть население, которое населяет ту или иную территорию. Вот кого запугали, тот пришел, плюс преданные коммунисты. Плюс истинные эсеры, которые шли за команду голосовать. А те, кто большинство… У меня претензии не к Единой России, ни к ЛДПР, хотя более грязной кампании я не припомню, честно. Я участвовал в 4-5 выборных кампаниях. Пожалуй, самое ужасное было снятие Казакова. Я сам присутствовал, все помнят - за что его сняли, это просто аномалия какая-то. Сейчас эти выборы.

Но претензии у меня к другим людям. К тем, которые остались дома. Которые считают себя самыми умными и говорят – вы все одинаковые и мы никуда не пойдем. Это одна категория, а есть еще одна, которые говорят – нам жить не хочется, повеситься хочется, но на выборы мы не пойдем. То есть победила власть. Она довела людей до того, что… во-первых, сначала отупила и оглупила, а потом подвела к тому, что на выборы ходить не надо. Вот мы и имеем то, что имеем. Спасибо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.