Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лепкина Ю.Г. Уважаемый Иван Викторович, благодарим Вас за большую работу по изучению и анализу нашей диссертации






Уважаемый Иван Викторович, благодарим Вас за большую работу по изучению и анализу нашей диссертации, за ее положительную оценку и высказанные замечания, однако, позвольте сделать по ним некоторые пояснения.

Необходимо согласиться с первым замечанием. Действительно, сфера деятельности кредитной потребительской кооперации не ограничивается кредитованием агробизнеса. В рамках сельских территорий кредитные потребительские кооперативы работают не только с малыми формами хозяйствования, но и с работниками социальной сферы. В этой связи мы вынуждены проводить исследование шире и глубже.

Относительно второго замечания необходимо сделать следующее пояснение. В рамках реализации национальных проектов и государственных программ ОАО «Россельхозбанк» позиционировался как отраслевой банк АПК. В соответствии с этими проектами банк начал активно осуществлять кредитную поддержку как крупного агробизнеса, так и кредитование личных подсобных хозяйств. Вместе с этим, функционируя на финансовом рынке и занимаясь кредитованием, банк работает по банковским технологиям и не охватывает специфический слой клиентов, с которыми работает кредитный потребительский кооператив. Попытка банка выступить в качестве ассоциированного клиента была не до конца проработана. Банк участвовал не обеспеченными финансовыми средствами без предварительной оценки работы кредитного потребительского кооператива. ОАО «Россельхозбанк» требовал выплаты дивидендов от прибыли, в то время как кредитный потребительский кооператив является некоммерческой организацией и вынужден платить налоги по этой прибыли. В настоящее время, к сожалению, банк проводит политику диверсификации и повышения качества кредитного портфеля, не воплощает функции отраслевого банка АПК.

С третьим замечанием согласны. Вместе с тем хотим сделать следующее пояснение. Институты саморегулирования находятся на стадии становления и этот процесс еще не завершен. На себя функцию саморегулятора сейчас берет саморегулируемая организация «Агроконтроль», а также осуществляет контроль в рамках работы с микрофинансовыми организациями, ЦБ РФ. Что касается значения ФРСКК, то на первом съезде кооперации обсуждался вопрос о предоставлении бюджетных средств для поддержки кредитных потребительских кооперативов. Касаемо кооперативов первого, второго и последующих уровней можно отметить, что данная система находится на стадии становления.

Еще раз позвольте поблагодарить Ивана Викторовича за проявленный интерес к нашему диссертационному исследованию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.