Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капанов А.К, академик Международной академии архитектуры МААМ






Замечание: «Как замечание, можно отметить настолько частое использование словосочетаний «техногенный риск» и «экологическая опасность», что хотелось бы найти более подробные и систематизированные сведения по этой терминологии. Все же думаю – это замечание относится не к оригиналу диссертации, а к ограниченному объему автореферата».

Ответ соискателя: «Действительно, это замечание относится только к автореферату. В тексте диссертации имеется терминологический словарь, где даны определения этих понятий».

Козлов М.В., кандидат архитектуры, профессор Восточно-Казахстанского Государственного Технического Университета им. Д. Серикбаева

Замечание 1: «В автореферате (стр.11) наблюдается перегруженность формальной информацией с перечислением авторов и их работ. Целесообразно, вероятно данную информацию отражать количественно, с систематизацией по основным направлениям».

Замечание 2: «В приведенной формуле расчета «площади территории» (стр.14) не раскрыто значение показателя «n»».

Ответ соискателя: «Перечисление авторов футуристических концепций и их работ, по-нашему замыслу, должны были продемонстрировать не только многочисленность футуристических концепций, связанных с экологической безопасностью, но и важность совокупности рассматриваемых концепций

для развития теории вопроса. Выполнено структурирование концепций по отношению к минимизации вредного воздействия по трем указанным тематикам (стр.10). Тем не менее, я согласна с тем, что дополнительная систематизация концепций, обогатила бы содержание работы».

Ответ соискателя: « В приведенной формуле расчета площади Sіј= π Г² ij

допущена ошибка при наборе: вместо значения «π» набрано «n». Значение «π»=3, 14».

12. Нысанбаева Л.В., президент Союза Градостроителей Казахстана, директор проектно-градостроительной фирмы «Урбостиль»

Замечание: «Недостатком автореферата является некоторая «механистичность» в простом хронологическом перечислении градостроительных концепций ХХ века. Интересным было бы структурирование этих проектов не только в хронологическом порядке, акцентирование других особенностей футуристических концепций».

Ответ соискателя: «К сожалению, объем автореферата не дал возможность поместить даже краткий комментарий большинству футуристических проектов, однако, в тексте диссертации они приведены. В работе акцентируется внимание на двух основных направлениях теоретических концепций ХХ в.- органической и технократической».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.