Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коханов А.В.






У меня есть единственное предложение. Мой сотовый телефон 68-9006. Я в любое время готов к общению и готов выезжать в любые точки нашего региона для выступления перед людьми, если в том есть необходимость. И, если с вашей стороны есть возможность организовать эти встречи. Меня приглашают муниципалитеты, собирают людей, старших по домам, вплоть до того, что муниципалитеты предлагают обсудить высок или низок у них тариф.

Хочу сказать, что есть и положительная практика. Если мы возьмем ту же Казань, где это давно работает. Даже не надо далеко ходить, в нашем регионе – это город Гагарин. По поводу капремонта. Они давным-давно ведут сбор денег на капремонт всех домов, у них ставка 1, 42 рубля. Вот съездите в Гагарин, замечательный город. Все сделано, все хорошо. Причем сбор денег ведут управляющие организации. И всё работает. Можно же договориться. И меньше всего жалоб по ЖКХ из города Гагарин. Там научились работать с людьми. Что касается опасений по растрате денег, я вижу систему так, что ничего не уйдет. А вот что касается порядочности подрядчиков, то тут я с вами согласен. Тут требуется либо лицензирование, либо вход в СРО этих организаций. Но, прежде всего, на что я хотел бы обратить внимание, в том числе и депутатов, которые будут принимать законы, что организаций, которые будут проводить капитальные ремонты, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы на территории Смоленской области. Вот это основное. Конкурс будет проводиться региональным оператором, это будет внутренний конкурс. И еще одно важное условие - порядочность руководства Фонда регионального оператора.

Собственники дома имеют полное право предлагать собственного подрядчика и региональный оператор должен в первую очередь принимать условия, выдвинутые собственниками дома. В законе есть такое.

О контроле. Самая большая проблема контроля, с которой мы сталкиваемся, это не когда уже крыша сделана. Есть такое понятие – безопасность эксплуатации, замен несущих конструкций. Есть очень много скрытых работ, которые нужно контролировать на момент ремонта. Ни в одном законе этого не учитывается. Один региональный оператор не сможет проконтролировать все работы и будет создана комиссия из Жилинспекции, регионального оператора и собственников дома. О способе контроля внутри региона за принятием регламентов проведения скрытых работ, очень важно помнить.

Предложение такое – давайте объединяться и объединять наши усилия.

 

Воеводина С.С. Спасибо большое всем участникам дискуссии. Самым приятным итогом сегодняшнего разговора, на мой взгляд, стали прозвучавшие конкретные предложения о дальнейшей совместной работе между участниками встречи. Спасибо!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.