Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества






Наличие плавной регулировки зазора между валиком и барабаном, нежесткое крепление оси валика относительно оси барабана, замена подающего шнека на транспортер – снижена доля механического воздействия на охлаждаемый продукт (позволяет сохранять структуру творога).

Для сохранения микробиологической чистоты продукта организована обработка воздуха внутри охладителя УФ–облучением.

Охладитель состоит из станины, на которой смонтированы: барабаны охлаждения с приводами, нажимные валки с исполнительными механизмами, приводы исполнительных механизмов и приводы нажимных валков. Величина зазора между барабаном и валком регулируется с пульта управления.

Для удобства обслуживания и мойки охладителя творога наружные элементы облицовки выполнены легкосъемными. Для визуального контроля за процессом работы охладителя в передней части корпуса имеется легкооткрываемые прозрачные окна. Облицовка с тыльной стороны охладителя также выполнена прозрачной и съемной.

Транспортер для удаления творога из охладителя оснащен высококачественной пищевой лентой. Для полного удаления творога из рабочей зоны охладителя над транспортером установлен специальный легкосъемный лоток. Полную очистку транспортерной ленты от творога обеспечивают специальные съемные скребки.

За пределами рабочей зоны установлен ультрафиолетовый бактерицидный облучатель рециркулятор.

Снятие творога с поверхностей барабанов производится ножами. Ножи являются легкосъемными для санитарной обработки и периодической правки.

Приемный бункер выполнен съемным. Бункер имеет специальные торцевые уплотнения, ограничивающие выход творога за пределы рабочей длины барабана.

Для предотвращения потерь творога в нижней части под барабанами установлен выдвижной лоток.

 


 

Рис. 25 Типовая компоновка линии «ОЛИТ–ПРО»

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.