Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эстафеты. Команды выстраиваются в цепочку, скрепляются между собой специальными палочками и идут до финиша не разрывая цепочки






1. «Транспортер»

Команды выстраиваются в цепочку, скрепляются между собой специальными палочками и идут до финиша не разрывая цепочки. Главное – не скорость, а сцепленность и скованность. Старайтесь не уронить реквизит. Засчитывается количество донесенных палочек. Поднимать упавшие нельзя пока не пройдете дистанцию. У вас 3 попытки, засчитывается лучшая. Вся команда несет палочки до финиша, потом, не разворачиваясь, пятится назад. У вас 5 минут.

балл пояснения штрафы
  Уронили 5 и более палочек  
  Уронили менее 5
  Уронили менее 2
  Сделали все хорошо

 

2. Эстафета называется «Я самая спортивная в компании Новый город!»

Задача каждого участника из команды добежать до финиша, одеть ФАРТУК, ПОВЯЗАТЬ КОСЫНКУ, одеть ВАРЕЖКУ, вне зависимости от вашего пола, произнести слова «Я самая спортивная в компании Новый город», сделать ТРИ реверанса, помахать варежкой, все снять и вернуться к команде, только после этого следующий участник принимает эстафету! Чем больше участников выполнит задание – тем больше баллов. Штраф – за нарушения в исполнении. У вас 5 минут

балл пояснения штрафы
  5-10 человек  
  11-15 чел
  16-20
  более 20чел

 

3. Теперь перед вами задача доказать, что вы самые спортивные, смелые, ловкие и умелые! Эстафета называется «Прокатись на мяче!»

Каждая команда получает мячи. Задача участников брать двум участникам другого под руки и, перебирая мяч ногами, пройти таким образом до конуса, обогнуть его и вернуться к команде. Так должна пройти вся команда. Балы насчитываются за количество участников, которые прошли на мяче. Если мяч выкатился из под ног, догоняем его и продолжаем задание. На выполнение у вас 5 минут.

 

балл пояснения штрафы
  5 человек Не прокатили мяч до конца– 1 штраф
  6-10 чел
  10-15
  более 15 чел

4. Символ спартакиады:

Давайте мы с вами от каждой команды выберем своего символа спартакиады –это должен быть мужчина. Задание: Мужчины встают на финише (рядом с конусами), каждый из вас подбегает к своему символу и одевает на него одну из своих вещей. Обязательные атрибуты одежды: У символа должна быть борода, корона, трезубец. Когда символ будет в полном одеянии, один представитель команды презентует своего его. Задание понятно? У вас 5 минут.

 

Внимание: заключительный момент соревнований – проводим специальный креативный конкурс под названием «Рекламный ролик». Каждая команда за 5 минут должна подготовить рекламный ролик какой либо продукции. Вы должны выбрать одну единицу продукции – например, электрическую лампочку или новостройку или прожектор – решайте сами. За 5 минут вы готовите рекламу этого товара. Условия: вы должны назвать товар, ролик должен быть смешным, продолжительность ролика – не более минуты. Начали!

… Отлично, молодцы! Теперь мы все знаем – кто чем занимается!

 

Озвучивание результатов (главный судья)

Вручение дипломов за участие.

 

Поздравляем вас! Пришло время наград.

Награждается команда() победившая в забавном футболе (). Диплом,

Награждается команда() победившая в гигантском волейболе (). Диплом,

Награждается команда () победившая в ловком дартсе (). Диплом,

Награждается команда () победившая в перетягивании каната (). Диплом

Награждается самая ловкая команда победившая в веселых эстафетах ().. Диплом,

 

 

Команды компании «Новый город» сегодня продемонстрировали чудеса ловкости и упорства. Вы доказали, что по-настоящему обладаете смелостью, активностью, взаимопониманием, дружбой, быстротой и смекалкой. Такие команды достойны лучших похвал и наград. Компания «Новый город» может гордиться вами!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.