Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школьное сочинение.






Все помнят пионерские годы, когда мы писали школьные сочинения по известным картинам разных художников. перед вами стоит похожая задача. Мы будем одной из команд тайно показывать известную картину. Их задача – из самих участников молча воссоздать нам всем сюжет этой картины. Все остальные команды должны угадать, что это за картина. Выкрикивать название картины могут только старосты угадывающих команд, пионеры могут подсказывать своим старостам шепотом. Команды готовы?

 

8. День Нептуна:

Все пионеры дружно отмечают главный праздник – день Нептуна! Давайте мы с вами от каждого отряда выберем своего Нептуна-мужчину. Задание: Мужчины встают рядом с конусами, каждый из вас подбегает к своему Нептуну и одевает на него по одной из своих вещей. Обязательные атрибуты одежды: У Нептуна должна быть борода, корона, трезубец. Когда Нептун будет в полном одеянии, один представитель команды презентует своего Нептуна. Задание понятно? На выполнение 10 минут. 7 минут на одеяние, 3 минуты на обоснование. Начали.

В пионерском лагере принято отмечать день Нептуна водой, мы же отметим его соком: всем участникам раздаются ложки, а Нептунам сок. Задача команд как можно быстрее выпить весь сок из ложек, Нептуны наливают сок. Проливать нельзя.

 

«Лента славы». Общее построение! Все отряды – молодцы! Прошли все испытания пионерской жизни! Заключительное задание: скажите, что у пионера самое ценное?... (правильно – товарищи) Значит, надо собрать рюкзак в поход и ВЗЯТЬ С СОБОЙ своих товарищей. Эта задача поручается капитанам. ВСЕ встают плотно друг к другу, в капитаны обвязывают своих товарищей символической лентой – это будет наш большой РЮКЗАК. Опоясанный лентой славы. Все должны поместиться в этот «рюкзачок». Получилось? Чувствуете себе одной командой? ДА! Молодцы! А теперь пионеров ждут заслуженные награды и обед. Итак, награждается самый ДРУЖНЫЙ отряд, самый ВЕСЕЛЫЙ отряд и самы ЛОВКИЙ отряд. Все – молодцы, поздравляем вас, обед ждет вас. После обеда все встречаемся в большом конференц-зале, в столовой.

ОБЕД

После обеда ---СПАРТАКИАДА либо тренинг создания команды

 

СПАРТАКИАДА Команды – постройтесь!

 

Сегодня в программе:

  1. Гигантский волейбол 2. Веселый футбол 3. Эстафетные игры
  2. А также проверка участников на меткость в дартсе, тире и гигантском боулинге

 

Готовы повеселиться, сплотиться и проявить смекалку? Желаю вам удачи, и помните – главное – не победа, а что? УЧАСТИЕ!

 

Друзья! Программа такая: начинаем соревнования в гигантский волейбол. Для игры 2 команды выставляют шесть человек, которые играют в волейбол, третья команда идет на дартс. После волейбола начинаются эстафеты. Далее – конкурс по гигантскому футболу, в то же время проходят соревнования по стрельбе. В перерывах, когда организаторы будут проводить смену оборудования и инвентаря, команды идут на дартс.

 

спортивные соревнования по гигантскому волейболу.

Правила Игры озвучит главный судья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.