Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С уголовным делом






 

г. Минск 31 мая 2001 г.

Ознакомление начато в 9 часов 30 минут,

окончено в 16 часов 45 минут

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь составил настоящий протокол в том, что в соответствии со ст. 257, 258 и ч. 1 ст. 259 УПК Республики Беларусь в помещении СИЗО № 1 ГУВД Мингорисполкома предъявил для ознакомления обвиняемому Матусевичу Сергею Николаевичу, его законному представителю Матусевич Татьяне Сергеевне и защитнику Савченко Игорю Михайловичу в подшитом и пронумерованном виде уголовное дело № 01011030026 в двух томах (том 1 на 300 листах, том 2 на 255 листах) по обвинению Самусева В.П. и Матусевича С.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

Обвиняемый, его законный представитель и защитник знакомились с уголовным делом совместно.

По окончании ознакомления обвиняемого, его законного представителя и защитника с уголовным делом на вопрос «ходатайствуют ли они о дополнении следствия и о чем именно» обвиняемый Матусевич С.Н. заявил, что ходатайствует о направлении его на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу.

Законный представитель Матусевич Т.С. и защитник Савченко И.М. поддержали его ходатайство.

Протокол нами прочитан. Записано правильно. Заявлений и замечаний не имеем.

 

Обвиняемый С.Н. Матусевич

 

Законный представитель Т.С. Матусевич

 

Защитник И.М. Савченко

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 


Примечание.

1. В соответствии с ч. 4 ст. 257 Республики Беларусь общий срок ознакомления обвиняемых, независимо от их числа, а также законных представителей и защитников с уголовным делом не может превышать одного месяца. В исключительных случаях срок ознакомления этих участников уголовного процесса с делом может быть продлен прокурором. Однако законом не установлено, до каких пределов этот срок может быть продлен. Если обвиняемый находится под стражей, то срок ознакомления с делом ограничивается предельным сроком, установленным п. 1 ч. 11 ст. 127 УПК Республики Беларусь, на который может быть продлено содержание обвиняемого под стражей судьей Верховного Суда Республики Беларусь по ходатайству Генерального прокурора Республики Беларусь.

2. В случае необходимости продления указанного срока следователь, орган дознания выносят постановление о возбуждении ходатайства о продлении срока ознакомления обвиняемых, их законных представителей и защитников с уголовным делом.

3. При продлении прокурором срока ознакомления с уголовным делом следователь, дознаватель могут составить письменный график, в котором устанавливается срок, в течение которого обвиняемый, его законный представитель и защитник должны ознакомиться с каждым томом уголовного дела с указанием количества листов дела, и отмечается также дата и время ознакомления с томами дела.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.