Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомления потерпевшего с уголовным делом






 

г. Минск 28 мая 2001 г.

 

Ознакомление начато в 10 часов 15 минут

окончено в 15 часов 40 минут

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь составил настоящий протокол о том, что в соответствии со ст. 256–258 УПК Республики Беларусь в своем служебном кабинете предъявил для ознакомления потерпевшему Лагодичу Михаилу Ивановичу в подшитом и пронумерованном виде уголовное дело № 01011030026 в двух томах (том 1 на 300 листах, том 2 на 255 листах) по обвинению Самусева В.П. и Матусевича С.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь.

После ознакомления с уголовным делом у потерпевшего выяснено, желает ли он заявить ходатайство о производстве каких-либо процессуальных действий или принятии процессуальных решений.

Лагодич М.И. заявил, что ходатайств о дополнении предварительного следствия по уголовному делу не имеет.

Протокол прочитан лично Лагодичем М.И. Замечаний нет. Записано правильно.

 

Потерпевший М.И. Лагодич

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

1. В соответствии со ст. 256, 257 и 258 УПК Республики Беларусь в случае явки потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей, обвиняемого, его законного представителя и защитника для ознакомления с уголовным делом следователь, дознаватель составляют два протокола: протокол разъяснения порядка, условий и сроков ознакомления с уголовным делом и протокол ознакомления с уголовным делом.

2. В случае явки потерпевшего и его представителя, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей, а также обвиняемого, его законного представителя и защитника вместе для ознакомления с уголовным делом, то составляются единые протоколы, а если порознь, то раздельные протоколы. В соответствии с ч. 2 ст. 256 УПК Республики Беларусь при участии в деле нескольких потерпевших, гражданских истцов, гражданских ответчиков и их представителей допускается одновременное ознакомление их с уголовным делом. В этих случаях составляются единые протоколы.

3. Согласно ч. 1 ст. 257 УПК Республики Беларусь, если дело состоит из нескольких томов, следователь, дознаватель вправе предъявлять его для ознакомления частями.


Матусевич Т. С.

ул. Грушевская, 54

220051, г. Минск

 

Уведомление

законного представителя несовершеннолетнего обвиняемого






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.