Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О временном отстранении обвиняемого от должности. Следователь отдела по Минскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по Минской области майор милиции Чуриков И.И.






г. Минск 31 января 2001 г.

 

Следователь отдела по Минскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по Минской области майор милиции Чуриков И.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 01016140047 по обвинению Грызкина И.С. и Сыткина А.Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 210 УК Республики Беларусь,

установил:

30 января 2001 года директору совхоза «Светлый путь» Минского района Минской области Грызкину И.С. предъявлено обвинение в том, что он, злоупотребляя своими служебными полномочиями, по предварительному сговору с бригадиром совхоза Сыткиным А.Г., путем создания во время уборочных работ неучтенных излишков зерна в течение 1999–2000 годов, систематически похищал его, вывозил для продажи в Россию, а вырученные деньги присваивал (всего за указанный период им похищено товарно-материальных ценностей на сумму 8 млн рублей), т.е. совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 210 УК Республики Беларусь.

В целях обеспечения явки Грызкина И.С. к следователю с него взято письменное обязательство своевременно являться по вызову следователя и суда и незамедлительно сообщать о перемене места жительства.

Принимая во внимание то, что оснований для применения меры пресечения в виде заключения под стражу не имеется, а, оставаясь в должности директора совхоза, Грызкин И.С. может оказать давление на работников совхоза, являющихся свидетелями по настоящему делу, чем воспрепятствует расследованию преступления, руководствуясь ч. 1–3 ст. 131 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Отстранить обвиняемого Грызкина Ивана Сергеевича на время предварительного следствия от должности директора совхоза «Светлый путь» Минского района Минской области.

2. Копию настоящего постановления направить для немедленного исполнения председателю исполкома Минского района Минской области.

3. О принятом решении уведомить обвиняемого Грызкина И.С. и разъяснить ему, что он имеет право на ежемесячное государственное пособие в порядке, установленном законодательством, а также вправе обжаловать данное постановление прокурору Минской области.

 

Следователь

майор милиции И.И. Чуриков

 

Постановление мне объявлено 1 февраля 2001 года и разъяснены порядок его обжалования, предусмотренный ст. 139 УПК Республики Беларусь, а также право на ежемесячное государственное пособие в соответствии с ч. 3 ст. 131 УПК Республики Беларусь в порядке, установленном законодательством. Копию настоящего постановления получил.

 

Обвиняемый И.С. Грызкин

 

С постановлением ознакомлен и копию его получил 2 февраля 2001 года.

 

Защитник А.Н. Аверченко

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.