Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переговоров






 

г. Минск 29 января 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. с участием специалиста-эксперта ЭКО УВД Администрации Московского района г. Минска лейтенанта милиции Овсянникова Виктора Ивановича в соответствии со ст. 192, 195, 200 и 214 УПК Республики Беларусь и с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь в кабинете эксперта провел осмотр и прослушивание фонограммы переговоров по тел. 222 16 52, установленному в д. 54 по ул. Грушевской в г. Минске, записанных Главным управлением оперативно-розыскной деятельности МВД Республики Беларусь на основании постановления о прослушивании и записи переговоров от 15 января 2001 года.

Перед началом осмотра и прослушивания фонограммы специалисту разъяснены цель его вызова, права и обязанности, предусмотренные ст. 62 УПК Республики Беларусь. Специалисту также разъяснены порядок проведения этого следственного действия и право делать заявления и замечания, подлежащие внесению в протокол.

Кроме того, специалист предупрежден об ответственности, установленной ст. 133 УПК Республики Беларусь, за неисполнение без уважительных причин процессуальных обязанностей и неподчинение законным распоряжениям следователя.

 

Специалист В.И. Овсянников

 

При осмотре и прослушивании установлено:

В запечатанном конверте, поступившем из Главного управления оперативно-розыскной деятельности МВД Республики Беларусь, находится аудиокассета «Максвел-РК2». Кассета наружных повреждений не имеет.

Прослушивание фонограммы телефонных переговоров осуществлялось с помощью магнитофона «Панасоник-РН-45». Сначала прослушивалась сторона «А» кассеты, на которой информации, относящейся к делу, не обнаружено.

При прослушивании стороны «В» аудиокассеты установлено, что во время разговора, происходившего 19 января 2001 года абонента тел. 222 16 52 с 19 часов 05 минут до 19 часов 07 минут была передана информация следующего содержания.

 

Мужской голос:

«Алло, мама, это ты?»

Ответ женским голосом: «Да, это я, сыночек. Ты где? Тебя ищет милиция. Зачем ты это все сделал?»

Мужской голос: «Мама, не надо плакать. Что было, то было. Это все он, ты знаешь, о ком я. Не волнуйся, у меня все нормально. Больше звонить не буду. Может, свяжусь через верных друзей. Ничего не бойся, все будет хорошо. Если меня поймают, то найди мне хорошего адвоката. Привет папе, я Вас люблю».

Женский голос:

«Я тебя поняла, но зачем ты себя загубил? Нам с папой тебя жалко. Лучше сам приди в милицию, может, будет легче?»

Мужской голос:

«Мама, не нужно этих разговоров, я взрослый и смогу ответить за свои дела. Все, целую».

Фонограмма записи переговоров воспроизведена дословно и приобщена к настоящему протоколу.

Протокол мною прочитан. Записано правильно. Заявлений и замечаний не имею.

 

Специалист В.И. Овсянников

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.