Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О наложении ареста на почтово-телеграфные






и иные отправления, их осмотре и выемке

г. Минск 15 января 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026 по обвинению Самусева В.П. и Матусевича С.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь,

установил:

Самусев В.П. и несовершеннолетний Матусевич С.Н. 10 января 2001 года в 23 часа 45 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений пристали к проходившей мимо них у д. 18 по ул. Папанина в г. Минске Лагодич С.М. и нанесли множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ей тяжкие телесные повреждения, от которых она на следующий день скончалась в 4-й клинической больнице г. Минска.

После совершения преступления Матусевич С.Н. скрылся с постоянного места жительства, не появляется по месту учебы и местонахождение его неизвестно.

В г. Минске по ул. Грушевской, д. 54 проживает семья Матусевича С.Н. – его мать Матусевич Т.С. и отец Матусевич Н.И.

Принимая во внимание то, что имеются достаточные основания полагать, что почтово-телеграфные и иные отправления, поступающие в адрес Матусевич Т.С. и Матусевича Н.И., могут содержать сведения, необходимые для розыска Матусевича С.Н., руководствуясь ч. 1–3 ст. 213 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Наложить арест на почтово-телеграфные и иные отправления, за исключением газет и журналов, поступающие на имя Матусевич Татьяны Сергеевны и Матусевича Николая Ивановича по адресу: г. Минск, ул. Грушевская, д. 54, а также исходящие от них до розыска обвиняемого Матусевича Сергея Николаевича, но не свыше срока предварительного расследования. При поступлении произвести их осмотр, а при необходимости – выемку.

 

2. Возложить обязанность задерживать почтово-телеграфные и иные отправления и немедленно сообщать об этом следователю на отделение связи № 89 г. Минска.

3. Направить настоящее постановление начальнику отделения связи № 89 г. Минска для организации задержания указанных почтово-телеграфных и иных отправлений и немедленного сообщения об этом следователю по тел. 256 24 32.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

В соответствии с ч. 5 ст. 213 УПК Республики Беларусь наложение ареста на почтово-телеграфные и иные отправления, их осмотр и выемка в любом случае не могут осуществляться свыше срока предварительного расследования по уголовному делу. По смыслу уголовно-процессуального закона в данном случае имеются в виду сроки, установленные ч. 1 ст. 188 и ч. 1 ст. 190 УПК Республики Беларусь, и не включаются сроки продления предварительного расследования.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.