Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личного обыска. Обыск начат в 17 часов 15 минут,






 

г. Минск 29 января 2001 г.

 

Обыск начат в 17 часов 15 минут,

окончен в 18 часов 00 минут

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. на основании постановления о проведении личного обыска от 24 января 2001 г. с участием понятых Семенкова Александра Семеновича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Железнодорожная, д. 4, кв. 7, Сачивко Виктора Игоревича, проживающего по адресу: г. Минск, ул. Уманская, д. 7, кв. 1, и оперуполномоченного уголовного розыска УВД Администрации Московского района г. Минска лейтенанта милиции Бондаря Петра Сергеевича в соответствии со ст. 192, 195, 202, 211 и 212 УПК Республики Беларусь в своем служебном кабинете провел личный обыск обвиняемого Самусева Виктора Петровича.

До начала проведения личного обыска обвиняемому предъявлено постановление о проведении личного обыска и разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 43 УПК Республики Беларусь.

Понятым разъяснено, в проведении какого следственного действия они участвуют и его цель, кто руководит и кто участвует в его проведении, и разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 64 УПК Республики Беларусь.

Понятые также предупреждены об ответственности, установленной ст. 133 УПК Республики Беларусь, за неисполнение без уважительных причин процессуальных обязанностей и неподчинение законным распоряжениям следователя.

Всем участникам разъяснены порядок проведения этого следственного действия и право делать заявления и замечания, подлежащие внесению в протокол.

 

Обвиняемый В.П. Самусев

 

Понятые А.С. Семенков

В.И. Сачивко

 

Оперуполномоченный ОУР

уголовного розыска

лейтенант милиции П.С. Бондарь

 

До проведения личного обыска Самусеву В.П. предложено выдать добровольно находящиеся при нем предметы и ценности, имеющие значение для дела. В связи с тем, что Самусев В.П. заявил, что при нем никаких предметов и ценностей, добытых преступным путем, не имеется, он был подвергнут личному обыску.

При обыске у Самусева В.П. в заднем кармане брюк обнаружены двое часов марки «Луч» в черном пластмассовом корпусе с номерами 234785 и 234543.

Обнаруженные у Самусева В.П. часы были предъявлены участвующим при проведении личного обыска лицам, помещены в специальный пакет, который опечатан печатью № 6756 УВД Администрации Московского района г. Минска за подписью следователя и участвующих в следственном действии лиц.

Протокол прочитан следователем вслух. Записано правильно. Заявлений и замечаний не имеется.

 

Обвиняемый В.П. Самусев

 

Понятые А.С. Семенков

В.И. Сачивко

 

Оперуполномоченный ОУР

лейтенант милиции П.С. Бондарь

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Копию протокола обыска получил 29 января 2001 года.

В.П. Самусев






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.