Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освидетельствования






 

г. Минск 19 января 2001 г.

 

Освидетельствование начато в 16 часов 15 минут,

окончено в 16 часов 35 минут

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С. в связи с имеющимся в производстве уголовным делом № 01011030026, на основании постановления о проведении освидетельствования от 19 января 2001 г., с участием специалиста – хирурга 4-й клинической больницы г. Минска Сосковца Леонида Николаевича и понятых Терещенко Ирины Ивановны, проживающей по адресу: г. Минск, ул. Щорса, д. 16, кв. 286, и Миклуш Галины Владимировны, проживающей по адресу: г. Минск, ул. Р. Люксембург, д. 52, кв. 31, в соответствии со ст. 200, 202 и 206 УПК Республики Беларусь и с соблюдением требований ст. 193 и 194 УПК Республики Беларусь в своем служебном кабинете при дневном освещении провел освидетельствование подозреваемой Куницкой Елены Петровны.

Перед началом освидетельствования подозреваемой Куницкой Е.П. предъявлено постановление о проведении освидетельствования и разъяснено содержание ст. 206 УПК Республики Беларусь. Ей также разъяснено право заявить отвод специалисту и понятым и делать заявления и замечания, подлежащие внесению в протокол.

 

Подозреваемая Е.П. Куницкая

 

Специалисту разъяснены цель его вызова, права и обязанности, предусмотренные ст. 62 УПК Республики Беларусь.

Понятым разъяснено, в проведении какого следственного действия они участвуют и его цель, кто руководит и кто участвует в его проведении, и разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 64 УПК Республики Беларусь.

Специалисту и понятым разъяснено право делать заявления и замечания, подлежащие внесению в протокол, и они предупреждены об ответственности, установленной ст. 133 УПК Республики Беларусь, за неисполнение без уважительных причин процессуальных обязанностей и неподчинение законным распоряжениям следователя.

 

Специалист Л.Н. Сосковец

 

Понятые И.И. Терещенко

Г.В. Миклуш

 

Ввиду того, что освидетельствование предполагает обнажение освидетельствуемой, которая является лицом другого пола по отношению к следователю, проведение освидетельствования в присутствии понятых поручено специалисту Сосковцу Л.Н., а следователь Германович И.С. покинул кабинет.

Освидетельствованием установлено:

На левой ягодичной мышце Куницкой Е.П. обнаружены три ссадины, каждая размером 50х10 мм, расстояние между ними 2–3мм.

Протокол составлен следователем со слов специалиста.

Протокол прочитан следователем вслух. Записано правильно, заявлений и замечаний не имеем.

 

Подозреваемая Е.П. Куницкая

 

Специалист Л.Н. Сосковец

 

Понятые И.И. Терещенко

Г.В. Миклуш

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

1. В соответствии с п. 1 ст. 228 УПК Республики Беларусь характер и степень тяжести телесных повреждений устанавливается судебно-медицинской экспертизой.

2. Участие понятых при освидетельствовании в соответствии с уголовно-процессуальным законом обязательно в том случае, если освидетельствуется лицо другого пола по отношению к следователю, дознавателю, а в остальных случаях – по усмотрению органа уголовного преследования.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.