Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об этапировании обвиняемого






 

г. Минск 31 января 2001 г.

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026 по обвинению Самусева В.П. и Матусевича С.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь,

установил:

В ходе производства предварительного следствия по уголовному делу № 01011030026 обвиняемый Самусев В.П. сообщил о совершении двух квартирных краж в августе 2000 года в г. Светлогорске Гомельской области.

На наш запрос поступило сообщение, что действительно в августе 2000 года в г. Светлогорске были совершены две квартирные кражи и по данным фактам совершения преступлений отделом по Светлогорскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по Гомельской области возбуждены уголовные дела, по которым предварительное расследование приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Уголовные дела затребованы для соединения их в одном производстве с уголовным делом № 01011030026.

Принимая во внимание то, что для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств совершения Самусевым В.П. квартирных краж необходимо по месту их совершения провести следственный эксперимент, проверку показаний на месте и другие следственные действия с его участием, руководствуясь ч. 8 ст. 36 и ч. 4 ст. 184 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Этапировать обвиняемого Самусева Виктора Петровича из УЖ-15/ИЗ-1 ГУВД Мингорисполкома в УЖ-15/ИЗ-3 УВД Гомельского облисполкома.

2. О принятом решении уведомить Самусева В.П. и его защитника Задувайло И.Г. и разъяснить Самусеву В.П., что он вправе его обжаловать прокурору Московского района г. Минска.

3. Копию настоящего постановления направить для исполнения начальнику УЖ-15/ИЗ-1 ГУВД Мингорисполкома.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

С постановлением ознакомлен 31 января 2001 года. Мне разъяснен порядок его обжалования в соответствии со ст. 139 УПК Республики Беларусь. Копию постановления получил.

 

Обвиняемый В.П. Самусев

 

С постановлением ознакомлен 31 января 2001 года. Копию постановления получил.

 

Защитник И.Г. Задувайло


Срок содержания под стражей

обвиняемого Самусева Виктора Петровича

продлеваю до «__» _______ 2001 года

Прокурор Московского района

г. Минска

старший советник юстиции

В.Л.Марченко

28.03.2001

(гербовая печать)

 

Постановление

О возбуждении ходатайства о продлении






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.