Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об изменении меры пресечения. Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г






 

 

г. Минск 29 января 2001 г.

 

 

Следователь отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Германович И.С., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026 по обвинению Самусева В.П. и Матусевича С.Н. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь,

установил:

29 января 2001 года в отношении обвиняемого Самусева В.П. применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Защитник обвиняемого Задувайло И.Г. заявил ходатайство об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении, мотивируя это тем, что Самусев В.П. заболел туберкулезом и ему требуется лечение, а условия содержания в следственном изоляторе могут ухудшить состояние его здоровья.

Данное ходатайство не подлежит удовлетворению, так как Самусев В.П. совершил преступление – причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей Лагодич С.М., относящееся к категории особо тяжких, находясь на свободе, систематически злоупотреблял спиртными напитками, отрицательно характеризуется по месту работы и жительства, ранее судим, а также учитывая то, что, оставаясь на свободе, Самусев В.П. может скрыться от органов уголовного преследования и суда, совершить предусмотренное уголовным законом общественно опасное деяние. Во время нахождения в следственном изоляторе Самусев В.П. сможет получить необходимую медицинскую помощь.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 137 и 196 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. В удовлетворении ходатайства защитника Задувайло И.Г. об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого Самусева В.П. на подписку о невыезде и надлежащем поведении отказать.

2. О принятом решении уведомить защитника Задувайло И.Г. и обвиняемого Самусева В.П.

 

Следователь

капитан милиции И.С. Германович

 

 


Настоящее постановление нам объявлено 31 января 2001 года.

 

Обвиняемый В.П. Самусев

 

Защитник И.Г. Задувайло

 

Примечание.

1. В соответствии с ч. 3 ст. 137 и ч. 2 ст. 196 УПК Республики Беларусь о результатах рассмотрения ходатайства сообщается лицу, его заявившему. Представляется, что в случае заявления ходатайства защитником, о принятом решении следует доводить не только до его сведения, но также и до сведения подозреваемого, обвиняемого, от имени и в интересах которых защитник заявляет ходатайство. Такой же порядок уведомления о результатах рассмотрения ходатайства должен быть соблюден и в случаях, когда оно заявлено представителями.

2. О результатах рассмотрения ходатайства может быть направлено письменное уведомление, либо следователь, дознаватель объявляют постановление лично, о чем должна быть сделана на нем отметка.

 


Председателю суда

Московского района г. Минска

Перову Ю.П.

 

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 143 УПК Республики Беларусь направляются жалоба Самусева В.П., обвиняемого по уголовному делу № 01011030026 в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 147 и ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, на применение в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу, материалы, подтверждающие законность ее применения, и объяснение следователя в обоснование законности заключения обвиняемого под стражу для проверки законности заключения обвиняемого Самусева В.П. под стражу.

 

Приложение: на 16 л. в 1 экз.

 

Следователь отдела по Московскому району

управления Следственного комитета

МВД Республики Беларусь

по г. Минску

капитан милиции И.С. Германович

31.01.2001

 

 


Начальнику УЖ-15/ИЗ-1 ГУВД

Мингорисполкома

полковнику внутренней службы

Семенову Т.Ф.

ул. Володарского, 2

220050, г. Минск






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.