Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об изменении состава следственной группы






 

г. Минск 31 января 2001 г.

 

Начальник отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитан милиции Ивашин Н.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011030026,

установил:

26 января 2001 года отделом по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску соединены в одном производстве уголовное дело № 01011030026 по обвинению Самусева В.П. и несовершеннолетнего Матусевича С.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК Республики Беларусь, по факту причинения ими 10 января 2001 года в 23 часа 45 минут у д. 18 по ул. Папанина в г. Минске тяжких телесных повреждений Лагодич С.М., от которых она на следующий день скончалась в 4-й клинической больнице г. Минска, и уголовное дело № 01016140034, возбужденное отделом по Минскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по Минской области, по факту кражи ими же в ночь на 9 января 2001 года из магазина, расположенного в пос. Колодищи Минского района Минской области, товарно-материальных ценностей на сумму 400 тыс. рублей.

В виду трудоемкости уголовного дела 29 января 2001 года предварительное расследование по уголовному делу поручено следственной группе в составе следователей отдела по Московскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску капитана милиции Германовича И.С. и лейтенанта милиции Семенова П.И.

31 января 2001 года следователь Семенов П.И. поступил на лечение в госпиталь МВД Республики Беларусь, в связи с чем возникла необходимость изменения состава следственной группы.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 35, ч. 1 и 5 ст. 185 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Изменить состав следственной группы и поручить расследование уголовного дела № 01011030026 вместо следователя Семенова П.И. следователю этого же отдела лейтенанту милиции Игнатовичу В.И.

2. Ознакомить с постановлением обвиняемых, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика, их представителей и разъяснить им право на отвод следователя Игнатовича В.И.

 

Начальник отдела

капитан милиции И.И. Ивашин

 


С постановлением об изменении состава следственной группы ознакомлены 2 февраля 2001 года

 

Обвиняемые В.П. Самусев

С.Н. Матусевич

 

Защитники И.Г. Задувайло

И.М. Савченко

 

Законный представитель обвиняемого Т.С. Матусевич

 

Потерпевший М.И. Лагодич

 

Гражданские истцы М.И. Лагодич

П.С. Касперович

 

Представитель гражданского истца Н.Н. Курень

 

Гражданские ответчики Н.И. Матусевич

Т.С. Матусевич

 

Требования ч. 5 ст. 185 УПК Республики Беларусь выполнил:

 

 

Руководитель следственной группы

капитан милиции И.С. Германович

 

Примечание.

Ст.185 УПК Республики Беларусь не предусматривает возможность изменения состава следственной группы и вынесения соответствующего постановления. Согласно ч. 2 ст. 35 начальник следственного подразделения вправе поручить производство предварительного следствия следователю. Исходя из этого положения закона начальник следственного подразделения вправе поручить предварительное расследование по уголовному делу в составе следственной группы любому следователю в случае выбытия кого-либо из следователей этой группы.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.