Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мойка машин






Играющие становятся в два ряда напротив друг друга. Это моечная машина. Первая пара «моет» голову, вторая – шею, третья – тело, четвертая – поясницу. Далее «промываются» ноги, щиколотки, стопы. Задание распределяется по количеству пар. Так, например, если много людей, две пары могут «мыть» голову, две – шею, три – тело и т. д. Один человек – «машинка». Он выбирает себе марку, цвет. Затем заезжает в шеренгу, при этом рычит, как машина. Его начисто «вымывают» и он становится в шеренгу. Игра повторяется.

 

Четыре семечки

Эту игру наши друзья привезли из Геленджика.

Каждому играющему раздаётся 4 семечки. Правила такие: эти семечки можно обменять у другого на какое-нибудь его достоинство. Это может быть всё, что захочешь: от длинной прекрасной косы, стройной фигуры, густой бороды до умения радоваться мелочам, силы духа, гибкости, спокойствия.

Когда играющие вдоволь обменяются. Ведущий подводит итог, сколько у кого осталось семечек. Если у человека ни осталось ни одной семечки, значит, он отдаёт всё другим и не привык получать от других, сразу же отдаёт. Если у человека больше 5 семечек, значит, ему труднее отдать, он больше привык получать от других. В идеале останется 3-5 семечек. Значит процессы «брать» и «давать» гармоничны.

В любом случае все играющие получают массу удовольствия, с радостью открывая в себе и других удивительное количество достоинств.

Коридор любви

«Коридор любви» впервые нам показали друзья. Они подчеркнули одно обязательное условие: игра проводится в полном молчании.

Все участники образуют коридор. По нему с закрытыми глазами медленно идёт один из участников. Каждый человек, когда участник проходит мимо него, жестом, прикосновением, взглядом выражает свое отношение к идущему. Последняя пара останавливает его, он открывает глаза и становится в шеренгу. По «коридору любви» начинает движение следующий человек.

Желательно, чтобы все участники прошли этот коридор.

 

 

Спортивные состязания

Перетягивание каната.

Это состязание известно всем, главное, чтобы канат был прочный. Две команды перетягивают канат в разные стороны. Между ними проведена линия, за которую нужно перетащить команду противника. Кто перетащит, тот и победитель. В эту игру с удовольствием играют все: и парни, и девушки.

 

Маслобойка

В игре маслобойка участвуют 2 команды. Участники выстраиваются в 2 шеренги и крепко сцепляются руками. Шеренги становятся друг к другу спинами и начинают толкать друг друга – «давят масло». Побеждает та команда, которая прорвёт шеренгу другой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.