Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. Уровни Тироне строятся либо по методу средней точки 113-2/3 (Midpoint 1/3-2/3 metod), или по методу среднего






Уровни Тироне строятся либо по методу средней точки 113-2/3 (Midpoint 1/3-2/3 metod), или по методу среднего. Оба метода по­могают определить потенциальные уровни поддержки и сопротивле­ния, исходя из диапазона цен за определенный период времени. Интерпретация уровней Тироне аналогична интерпретации квадран­тных линий (см. стр. 73)

ПРИМЕР

На следующем рисунке линии Тироне построены методом средней точ­ки на графике курса акций Lincoln National. Пунктиром обозначена средняя цена. Верхняя и нижняя линии делят диапазон между макси­мумом и минимумом на три равные части.

 

РАСЧЕТ

МЕТОД СРЕДНЕЙ ТОЧКИ

Прежде чем нанести на график горизонтальные линии Тироне по мето­ду средней точки, следует определить максимум и минимум цен за рас­сматриваемый период. Положение линий на графике определяется так:

· Верхняя линия: найдите разность между максимумом и минимумом цен за данный период, разделите ее на 3 и вычтите результат из мак­симума цен.

· Центральная линия: найдите разность между максимумом и миниму­мом цен, разделите ее на 2 и прибавьте результат к минимуму цен.

· Нижняя линия: найдите разность между максимумом и минимумом цен, разделите ее на 3 и прибавьте результат к минимуму цен.

 

МЕТОД СРЕДНЕГО

По методу среднего, на график наносят пять линий (при этом интерва­лы между ними могут быть неодинаковыми). Положение линий на гра­фике определяется так:

· Верхняя линия: найдите разность между максимумом и минимумом цен и прибавьте результат к значению регулируемого среднего.

· Вторая сверху линия: вычтите минимум цен из удвоенного значения регулируемого среднего.

· Линия регулируемого среднего: разделите на 3 сум­му максимума, минимума и последней цены закрытия.

· Вторая снизу линия: вычтите максимум цен из удвоенного значения регулируемого среднего.

· Нижняя линия: найдите разность между максимумом и минимумом цен и вычтите результат из значения регулируемого среднего.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.