Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типичная цена






(TYPICAL PRICE)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Типичная цена — это просто средняя цена дня. С этим индикатором схожи индикаторы медианной цены (см. стр. 99) и взвешенной цены закрытия (см. стр. 53).

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Индикатор типичной цены представляет собой простой линейный гра­фик средней цены дня. Некоторые инвесторы используют типичную цену, а не цену закрытия при создании систем, основанных на пересе­чении скользящего среднего.

Типичная цена используется в качестве одного из параметров для рас­чета индекса денежных потоков (см. стр. 61).

ПРИМЕР

На следующем рисунке представлен график индикатора типичной цены, нанесенный на обычный столбиковый график индекса Value Line's

РАСЧЕТ

Типиичная цена рассчитывается как сумма максимума, минимума и цены закрытия, деленная на три:


ТИРОНЕ УРОВНИ

(TIRONE LEVELS)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Уровни Тироне — это ряд горизонтальных линий, которые определяют уровни поддержки и сопротивления. Этот метод разработал Джон Ти­роне (John Tirone).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.