Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объем подтверждает тенденцию.






Теория Доу ориентирована главным образом на анализ динамики цен. Данные по объему торгов используются только для оценки сомнитель­ных ситуаций. Объем должен увеличиваться в направлении основ­ной тенденции. Если основная тенденция — нисходящая, то объем должен расти в периоды падений рынка. Если основная тенденция — восходящая, то он должен увеличиваться в периоды подъемов.

Следующий график иллюстрирует рост объема при подъеме цен, подтверждающий основную тенденцию.

6. Тенденция считается неизменной, пока не получен убедитель­ный сигнал разворота.

Восходящая тенденция — это ряд последовательно возрастающих пи­ков и впадин. О развороте восходящей тенденции можно говорить толь­ко тогда, когда хотя бы один пик и одна впадина оказываются ниже предыдущих (обратное верно для разворота нисходящей тенденции).

Когда на разворот основной тенденции указывают оба индекса — промышленный и транспортный, вероятность продолжения новой тенденции особенно велика. С другой стороны, чем дольше длится тенденция, тем меньше становится вероятность ее продолжения.

На следующем графике видно, как промышленный индекс ДоуДжонса преодолел уровни предыдущего пика (точка А) и предыду­щей впадины (точка В), что означало разворот нисходящей тенденции [линия С).

 


ЗИГЗАГ

(ZIG ZAG)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.