Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная тенденция имеет три фазы.






Согласно теории Доу, первая фаза — это период активных покупок со стороны хорошо информированных инвесторов, рассчитываю­щих на восстановление и долгосрочный подъем экономики. Среди большинства участников рынка в это время царит дух уныния, от­чаяния и апатии. Но информированные инвесторы, понимая неиз­бежность переворота, скупают акции у этих совершенно отчаявшихся продавцов.

Для второй фазы характерны рост корпоративных доходов и улуч­шение экономических условий. По мере их дальнейшего улучше­ния инвесторы начинают покупать акции.

Третья фаза характеризуется рекордными доходами корпораций и максимально высокими экономическими показателями. Широкая публика, успев к этому времени забыть о прошлых потерях, вновь чувствует себя вполне уверенно на рынке и убеждена, что он дос­тигнет небывалых высот. Теперь она скупает все подряд, создавая ажиотажный спрос. Как раз в этот период та самая кучка инвесто­ров — активных покупателей на начальной стадии подъема — на­чинает ликвидировать позиции, ожидая разворот рынка.

 

График промышленного индекса ДоуДжонса на предыдущей стра­нице иллюстрирует развитие описанных выше фаз в период, пред­шествовавший октябрьскому краху 1987 года. Ожидая подъем экономики после спада, информированные инвесторы начали скупать акции во время первой фазы (А). Регулярные сообщения о росте кор­поративных доходов во второй фазе (В) вовлекали все больше инвес­торов в покупку акций. Во время третьей фазы (С) широкая публика бросилась скупать все подряд — на рынке воцарилась эйфория.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.