Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбора товаров индекс






(Commodity Selection Index)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Индекс выбора товаров (СSI) — это динамический индикатор. Его раз­работал и представил в книге «Новые концепции технических торго­вых систем» Уэллс Уайлдер. Название индикатора отражает его основное назначение — помочь трейдеру выбрать товары, подходящие для краткосрочной торговли.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

Высокие значения СSI говорят о ярко выраженной направленности и волатильности цен. При расчете индекса степень направленности вы­является через показатель направленного движения (см. стр. 105), а степень волатильности — с помощью индикатора среднего истинного диапазона (см. стр. 175).

Согласно Уайлдеру, торговать следует товарами с высокими (по сравне­нию с другими товарами) значениями СSI. Поскольку такие товары от­личаются высокой волатильностью, они способны дать «максимум прибыли за минимум времени». Высокие значения СSI указывают так­же на наличие ярко выраженной тенденции, что существенно облег­чает процесс торговли.

Индекс выбора товаров предназначен для тех, кто занимается краткос­рочной торговлей и умеет контролировать риск, неизбежно связанный с высокой волатильностью.

ПРИМЕР

На следующем рисунке представлены графики курса японской иены и 14дневного СSI. Высокая волатильность цен в сочетании с сильной тенденцией дают высокие значения СSI в точках А и В.

 

 

 

РАСЧЕТ

Рамки данной книги не позволяют подробно описать процедуру расче­та индекса выбора товаров. Она основана на использовании АDXR — компонента системы направленного движения (см. стр. 105). Подробности расчета СSI приведены в книге У.Уайлдера «Новые концепции технических торговых систем»

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.