Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взвешенная цена закрытия






(WEIGHTED CLOSE)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Взвешенная цена закрытия — это просто средняя цена дня. Индика­тор назван так, потому что при его расчете цене закрытия присваива­ется дополнительный вес. Схожие индикаторы — медленная цена и типичная цена.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ

При использовании и тестировании скользящих средних, индикаторов, линий тренда и т.д. некоторые инвесторы предпочитают работать с ли­нейными ценовыми графиками, которые отличаются простотой и на­глядностью. Но линейные графики, показывающие только цену закрытия, могут ввести в заблуждение, поскольку на них не учитыва­ются максимальная и минимальная цены. График взвешенной цены закрытия сочетает в себе простоту линейного графика и информатив­ность столбикового, поскольку каждая точка на нем рассчитывается с учетом максимума, минимума и цены закрытия дня.

ПРИМЕР

На следующем рисунке представлен график взвешенной цены закры­тия, нанесенный на обычный (максимум/минимум/цена закрытия) столбиковый график курса акций РеорleSoft.

 

РАСЧЕТ

Индикатор взвешенной цены закрытия рассчитывается как сумма мак­симума, минимума и удвоенной цены закрытия, деленная на четыре. В результате получается среднее значение цены, в котором цена зак­рытия имеет дополнительный вес:

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.