Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация для СМИ

 

02.06.2015

 

Приглашаем вас на Первый национальный фестиваль видеблогеров «Видфест» и пресс-конференцию. Открыта аккредитация на мероприятие.

 

Фестиваль видеоблогеров «Видфест» пройдёт 6 и 7 июня 2015 года в Москве в павильоне №75 ВДНХ. Это будет настоящий праздник для всех любителей блогов и видео на YouTube! На фестивале соберутся десятки самых популярных звёзд YouTube: Стас Давыдов (ThisIs Хорошо), Катя Клэп, Макс +100500, Руслан Усачев, LizzzTV, LittleBig, Евгений Баженов (BadComedian) и многие другие.

«Видфест» должен стать главным событием лета в области видеоблогинга, маркетинга и индустрии развлечений! Мы ожидаем несколько тысяч гостей со всей России и стран ближнего зарубежья и порядка 40 блогеров. Программа развлекательных мероприятий, встреч, круглых столов и мастер-классов рассчитана на 2 дня.

 

Мы знаем, что видеоблогеры – новые поп-звёзды, трендсеттеры, на которых хотят быть похожи миллионы. За рубежом фестивали вроде «Видфест» проходят уже несколько лет. России такого формата не хватало. «Видфест» станет новым хитом – как «Пикник Афиши» и «Максидром» в своё время. Выставка Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ), как соорганизатор фестиваля, закрепила за собой право на ежегодное проведение фестиваля на своей территории.

Время и место проведения пресс-конференции: 12: 15, 6 июня, ВДНХ (павильон 75). Начало регистрации СМИ – 11.30.

 

 

На пресс-конференции можно будет узнать:

- почему ВДНХ выступил соорганизатором и эксклюзивным партнером? Какие преимущества получает выставка?

- вопросы монетизации видеоблогов, как на этом зарабатывают блогеры и насколько площадка блогов привлекательна для рекламодателей, ведь у топовых блогеров миллионы просмотров и сотни подписчиков.

- на пресс-конференции можно будет задать вопросы об еще одном мероприятии - Видео PEOPLE – это закрытая встреча блогеров (5 июня, ВДНХ), где не будет прессы и посетителей. Там будет проведена деловая программа.

 

6 июня с 12.15 до 13.00 запланирована пресс-конференция с участием блогеров Руслана Усачева, Кати Клэп и Стаса Давыдова, представителей партнера фестиваля: крупнейшего видеохостинга YouTube, а также со-организаторов фестиваля ВДНХ и консалтинговой группы «Полилог». Участники расскажут, что ждут от фестиваля, почему решили его поддержать, в чем они видят ценность и перспективы развития видеоблогинга. Агентство «Полилог» представит результаты первого этапа исследования " Российский видеоблогинг 2015: роль и значение в коммуникациях в цифровой среде". Цель данного исследования заключается в определении влияния видеоблогинга как отдельного канала коммуникации на потребительские способности населения и общественное мнение в целом.

 

 

«ВИДФЕСТ» - это уникальное для России мероприятие, на котором у фанатов видеоблогеров впервые появится возможность вживую увидеть своих кумиров, получить автографы и сфотографироваться вместе. Мы подготовили двухдневную нон-стоп программу выступлений, мастер-классов, вечерний гала-концерт YouTube исполнителей и церемонию вручения первой национальной премии в сфере видеоблогинга «ЛАЙК 2015». Лучшие видеоблогеры России будут названы 7 июня на главной сцене фестиваля. Церемония станет кульминацией завершающего второго дня «Видфеста». На эту премию представители YouTube отобрали самых востребованных, популярных и активных авторов в 11 номинациях: «Лайк за игры», «Лайк за бьюти», «Лайк за лайфстайл», «Лайк за социальный проект», «Лайк за музыку», «Лайк за киноблог», «Лайк за техноблог», «Лайк за юмор», «Лайк за шоу», «Лайк новчику» и «Лайк года». Онлайн-голосование доступно для всех желающих на официальной странице премии «Лайк 2015». Кроме того, ВДНХ, Вконтакте и радио Energy подготовили свои специальные номинации.

Справка:

Подобные фестивали уже несколько лет проходят в Америке (VidCon) и Европе (SummerintheCity, Videodays), где успели завоевать бешеную популярность у молодежи. В прошлом году аналоги «ВИДФЕСТА» за рубежом посетили более 60 000 человек, и интерес к ним продолжает расти. И это логично – фестивали видеоблогеров проходят на самых масштабных площадках разных стран и представляют с собой как праздник для широкой аудитории, так и это возможность для бизнес-встреч профессионального сообщества.

 

Узнать больше о фестивале и ознакомиться с полным списком участников можно уже сейчас на официальном сайте www.vidfest.ru.

 

Присоединяйтесь к группе Вконтактеhttps://vk.com/vidfest,

YouTube https://www.youtube.com/vidfest

Twitter https://twitter.com/VidfestRu,

Instagram https://instagram.com/VidfestRu/.

 

За более подробной информацией и аккредитацией обращайтесь:

Ксения Четверткова, пресс-служба «ВИДФЕСТ», 8-917-594-91-86,

Анастасия Степаненко, пресс-служба «ВИДФЕСТ», 8-903-147-84-41

press@vidfest.ru

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Классификация клинических форм дифтерии зева | Приоритетной позиции.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.