Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерное оборудование проектируемого здания






В проекте предусмотрены системы отопления с нижней разводкой, система холодного и горячего водоснабжения, вытяжкой канальной вентиляцией с естественным побуждением.

Для обеспечения нормируемых показателей микроклимата помещений проектируемых зданий используются система искусственного микроклимата с применением кондиционеров. Для производственных помещений применяются установки центрального кондиционера большой производительности. Конструктивно тепловой насос позволяет применять режим работы с зимнего на летний и наоборот. При такой производительности на каждый кВт энергетической насыщенности, указанные показатели эффективности, приводящие к 4-х кратному снижению соответствующих эксплуатационных затрат, дают весьма ощутимую годовую экономию со сроком окупаемости необходимых капитальных вложение в несколько лет.

В здании медиатеки используются вентилируемые фасады. Естественная вентиляция системы обеспечивает выведение малейшей влаги, тем самым, сохраняя оптимальную температуру здания при любых погодных условиях, в любое время года, что продлевает рок эксплуатации и теплопотерях при дополнительной вентиляции, предохраняет от любых воздействий внешней среды. Создает максимально возможную защиту здания в целом. Система создания термоса: зимой за таким фасадом нужно минимум отопления, а в жару – всегда будет свежо и комфортно. Используемая конструкция сохранит всю полезную площадь, так как утепление выведено за внешние стороны стен.

 


Общий вывод по принятым решениям в проекте Медиатеки:

Принятые в проекте решения соответствуют современным строительным нормам и правилам. В проекте выполнены теплотехнические, светотехнические и акустические требования, при этом проект является экономически эффективными, так как обеспечивают минимизацию теплопотерь при минимальных расходах на теплоэнергию. Температурный режим и необходимый микроклимат поддерживается зимой при помощи обогрева, летом - кондиционирования.

 

Список литературы:

 

  1. ДБН В.2.2-20: 2008 Здание и сооружения. Гостиницы
  2. СНиП 2.01.02-85*
  3. СанПиН 3077-84 Санитарные нормы допустимого шума в помещениях
  4. СанПиН 2605-82 Санитарные нормы и правила обеспечения инсоляций жилых и общественных зданий и территорий жилой застройки
  5. ДБН В.2.6-31: 2006. Тепловая изоляция зданий
  6. ДБН 360 - 92 ** ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

 

Интернет ресурсы:

 

https://www.bau.ua/artic/ru_1698

 

https://www.amtt.ua/pages/ru/system_of_Brise_soleil.html

 

https://www.acoustic.ua

 

https://www.stroy-master.com/12_8pak.html

 

https://www.ecophon.su/ceilings

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.