Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Короткий путь поиска информации в системе






Поиск информации по налогу непосредственно через " Путеводитель по налогам"
Ситуация:   Выясните, является ли нарушением использование факсимиле при подписании счета-фактуры и какова позиция контролирующих органов.
Вариант решения: 1. Войдите в Правовой навигатор и наберите в строке поиска: ФАКСИМИЛЕ СЧЕТ-ФАКТУРА. 2. Выберите из группы НДС. СЧЕТ-ФАКТУРА выделенное ключевое понятие ФАКСИМИЛЬНАЯ ПОДПИСЬ и постройте список документов (F9). 3. В списке найденных разделов и информационных банков содержится " Путеводитель по налогам" раздела " Финансовые и кадровые консультации". 4. Изучите найденные документы.
Полезная информация: - " Путеводитель по налогам" помогает быстро и эффективно найти ответы на вопросы по основным налогам и страховым взносам или разобраться в спорной ситуации. - Важную роль в " Путеводителе по налогам" играет оглавление. Названия пунктов оглавления сформулированы максимально близко к описанию ситуаций, которые могут встретиться в практике бухгалтера.
Дополнительно можно посмотреть: - Чтобы найти нужный пункт оглавления, удобно воспользоваться поиском фрагмента: в строке поиска в верхней части оглавления введем нужные слова и нажмем кнопку . В то же время, искать нужный пункт можно и поиском по тексту документа.
Для заметок:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.