Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель души с точки зрения пятой чакры






Высшие чакры коллективны по своей природе, они связывают нас с высшими измерениями нашего вида. Подобное смешение индивидуальной перспективы и коллективного разума приводит к тому, что внутри вас начинает бить своеобразный фонтан озарений и вдохновения. В результате интеграции пятой чакры в вашу жизнь вы превращаетесь в " будильник". Вы помогаете людям пробудить их спящее мышление. Ваши прозрения пробуждают людей, стимулируют их начать анализировать собственную жизнь. Таков и ваш путь, путь человека, пробудившего пятую чакру: вы становитесь своего рода вестником эволюции в жизни других людей.

Стремление к трансцендентальности: ваша шестая чакра

Цвет: синий, фиолетовый.

Расположение: лоб, точка над переносицей ■

Знаки — символы, образы одухотворённых существ, таких как святые, духи и гуру

Источником чего является - озарение.

Ключевое слово - видение.

Физическая функция - способность проецировать образы.

Психическая функция — ясновидение, посредством которого эта чакра может помочь нам визуализировать в сознании образы, включая цвета, символы, формы, метафоры и буквальные или схематические изображения существ, событий или идей прошлого, настоящего и будущего. Эта способность касается также умения пересылать такого рода информацию. Работа с воображением.

Интуитивная функция — является для души средством донесения до нашего сознания желаний, касающихся нашего будущего, а также средством выражения тех наших взглядов, которые необходимо изменить, чтобы достичь этого будущего. Люди с сильно развитой интуицией могут реально воплотить свои проекты с помощью воображения.

Проблемы - проблемы, связанные с гипофизом; проблемы роста и развития; трудности в планировании будущего: проблемы зрения; головные боли в области лба, которые связаны с третьим глазом (чрезмерная его эксплуатация или, наоборот, недостаточное использование).

Интересно, что в этот период жизни (8, 5 - 14 лет) мы также развиваем наше ясновидение — способность ясно видеть. Если мы можем научиться видеть себя ясно и отчётливо, видеть свою собственную любящую, прекрасную сущность, мы будем способны ставить цели и решать


же происходит наоборот, то впоследствии нам будет очень трудно осознать, что мы достойны лучшего в жизни.

Стремление понять магию и смысл жизни приводит вас к желанию ощутить трансцендентальную реальность, скрытую за реальностью повседневной, а следовательно, и к пробуждению шестой чакры. Воображение ♦ - двигатель трансцендентальности. Высшая цель шестой чакры - вдохновение и благодать, но если вы пойдете к низшей ее цели, то уйдете в

эскапизм*. Оба пути уводят нас от реальности и приводят к слиянию с ее высшей формой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.