Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа. Руководителю СО при территориальном органе МВД РФ полковнику юстиции Любимову Д.П






Задание 1.

Руководителю СО при территориальном органе МВД РФ полковнику юстиции Любимову Д.П. от руководителя муниципального предприятия «Точмашприбор» Баранова Ю.К. поступило заявление о том, что у заведующей складом Немковой Л.И. при производстве ревизии выявлена крупная недостача материальных ценностей на сумму 590237 рублей. При проверке причины недостачи было установлено, что Немкова продавала дорогостоящие приборы со склада за наличный расчет. К заявлению Баранова приложены объяснения работников предприятия Бурцева В.И., Панкратова Б.А., Игнатова О.П., Химчука Я.П., Боярской Ж.Ф. о приобретении различных товаров со склада за наличный расчет. Никаких документов об оплате за приобретённый товар они представить не могут, так как Немкова им их не давала. Передавала ли она полученные деньги в бухгалтерию, им неизвестно. Каждый из перечисленных лиц заплатил Немковой сумму в пределах 35-80 тысяч рублей. В заявлении Баранов Ю.К. просил возбудить уголовное дело.

Руководитель СО при территориальном органе МВД РФ передал заявление Баранова следователю Плюсову И.Г. для разрешения. Плюсов возбудил уголовное дело и обратился к Любимову с просьбой о создании следственной группы для расследования возбужденного дела. Любимов вынес постановление, поручил расследование следственной группе и назначил ее руководителем Плюсова И.Г.

Составьте постановление руководителя следственного органа о производстве предварительного следствия следственной группой.

Задание 2.

Руководитель территориального следственного отдела Следственного комитета РФ подполковник юстиции Лановой В.К. изучил уголовное дело № 181453 по обвинению Орлова Григория Павловича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ и установил следующее. Орлов, являясь старшим инженером по технике безопасности строительной организации, не выполнил требования правил по охране труда при монтаже башенного крана. Данное нарушение повлекло причинение тяжкого вреда здоровью слесаря Новикова. При расследовании данного дела следователь не произвел все необходимые следственные действия по собиранию доказательств, материалы ведомственного расследования к делу не приобщены, соответствующая экспертиза не назначена. Несмотря на имеющиеся нарушения требований уголовно-процессуального закона, следователь Гуляев П.Г. производство по делу прекратил.

Руководитель следственного отдела отменил постановление следователя о прекращении уголовного дела и возобновил его расследование.

Составьте соответствующее постановление руководителя следственного органа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.