Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фабула 6






 

Вечером 12 сентября с.г. в прокуратуру Эжвинского района г. Сыктывкара поступило сообщение дежурного ОВД Эжвинского района о том, что в сосновой посадке, невдалеке от автодороги, ведущей в Сыктывкар, обнаружен труп неизвестного мужчины с множеством ножевых ранений. Сообщение было принято в 22 часа 35 минут.

На основании этого сообщения следователь прокуратуры Эжвинского района с участием зам. начальника Эжвинского ОВД выехал и произвел осмотр места происшествия. Осмотром было установлено следующее:

Труп неизвестного мужчины на вид 35-40 лет находился в 180 метрах от деревянного забора, внутри которого расположены деревянные строения, 350 метрах от дороги. В 120 метрах от дороги в сторону деревянных строений расположен котлован. Рядом с трупом обнаружены две монеты достоинством в 1 и 5 рублей. В траве в 50 метрах от трупа обнаружена оправа от очков черного цвета, стекла очков выбиты, осколки их во множественном количестве разбросаны по траве. Труп лежит на спине, головой в сторону строений, ногами в сторону дороги. Трава и почва возле трупа утоптана, ясных следов обуви не обнаружено. Слева от трупа расположено картофельное поле.

Руки трупа вытянуты вдоль туловища, слегка согнуты в локтевых суставах, в правой руке зажата металлическая цепочка белого цвета длиной 60 см. В верхней части левого предплечья под рукавом видна родинка. Левая нога согнута в тазобедренном суставе, подвернута вправо. Правая нога вытянута.

На трупе была следующая одежда: пиджак темно-коричневого цвета из шерстяной ткани, на момент осмотра он был расстегнут. Пиджак испачкан пятнами бурого, цвета похожими на кровь, пуговицы оторваны, две из которых обнаружены рядом с трупом. Сорочка белая в коричневую полоску была разорвана и испачкана пятнами бурого цвета. Брюки темно-коричневого цвета с двумя карманами, правый карман разорван, в нем была обнаружена записка с текстом следующего содержания: «Позвонить по телефону 43-06-26». Левый карман вывернут, в нижней его части обнаружена монета достоинством в 5 рублей. Под брюками находятся плавки темно-синего цвета. Носки черного цвета. Кроссовки светло-серого цвета производства Германии.

Волосы темно-русые, глаза полуоткрыты, кости на голове целы, но в носовых ходах, в полости рта и на губах видны подтеки бурого цвета. Рот полуоткрыт. На земле слева, возле головы, лужа бурого цвета размером 30x40 см.

На правой боковой поверхности шеи, а так же передней поверхности грудной клетки и передней поверхности брюшной стенки обнаружены множественные раны с ровными и гладкими краями длиной 0, 5-1, 5 см. Трупное окоченение хорошо выражено во всех группах скелетных мышц. Трупные пятна фиолетового света, при надавливании исчезают.

На земле возле трупа обнаружена записная книжка, на первой страничке которой значится фамилия Зыкова В.В. Каких-либо документов и ценностей при осмотре не обнаружено.

Труп направлен в эжвинский морг.

По факту обнаружения трупа неизвестного мужчины следователь принял решение о возбуждении уголовного дела и назначении судебно-медицинской экспертизы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.