Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развертывание промышленного освоения естественной энергетики.






1. Состояние вопроса

Видов природной энергии всего два:

- аккумулированная (в веществе);

- свободная (в окружающем пространстве).

Теоретические разработки, выполненные Е.И. Андреевым, были в основном закончены к 2000 году и опубликованы, начиная с 1998 года, полностью – в 2004 году /1 /,

Аккумулированная энергия высвобождается путем взаимодействия свободных электронов с атомами вещества, в результате которого с поверхности атома электрон отрывает электродинамически мелкие положительные частицы – электрино. Кинетическая энергия этих частиц и превращается в тепловую, нагревая находящееся в зоне горения вещество. При обычном горении электроны поставляет топливо. Однако, возможна подача электронов связи атомов вещества, если их освободить при разрушении молекул на атомы. В этом случае процесс горения остается тем же, но без использования органического или ядерного топлива.

Свободная энергия как движение частиц – носителей зарядов может быть получена путем создания в энергоустановке их концентрации (потенциала) меньше, чем в окружающем пространстве.

Практическими работами, начиная, пожалуй, с Тесла, занимались в инициативном порядке многие, особенно, после издания и выхода в свет статей и книг по естественной энергетике. Работы проводились на автомобильных двигателях (карбюраторных, дизельных, инжекторных, газовых), а также – на котельных агрегатах. Наилучшие результаты были получены на автомобиле ВАЗ 2106 в 2002 году (10 г. Бензина на 100 км. Пути). В большинстве практических случаев результаты были нестабильными: экономия топлива составляла от 30 до 90 %. Поэтому продолжался поиск технической конструкции, обеспечивающей стабильность работы энергоустановок.

Промышленное освоение стало возможным после разработки горелок Лукьянчикова Н.И. (г. Светловодск, Украина), которые были установлены на ТЭЦ и дали стабильную экономию топлива 95 %. По сути, они представляют ультразвуковой волновод с крутыми фронтами импульсов и резонансной частотой 16 кГц, обеспечивающими горение воздуха при малом расходе топлива, являющегося, по сути – катализатором.

Магнитные автономные электрогенераторы на свободной энергии также были созданы, но еще не доведены по конструкции до промышленного уровня.

2. Предложения

1) Использовать конструкцию горелок Лукьянчикова Н.И. как основную для оснащения котельных, газотурбинных и других типов двигателей.

1 Андреев Е.И. Основы естественной энергетики. – СПб, Невская жемчужина, 2004.-592с.

 

2) Использовать структуру группы «Проконсул» (Санкт – Петербург), занимающейся разработкой установок естественной энергетики при участии Е.И. Андреева, для организации производства и распространения в промышленном масштабе устройств Лукьянчикова Н.И. в Северо – Западном регионе России.

3) Продолжать разработку и совершенствование установок естественной энергетики вплоть до исключения топлива из процесса энерговыделения.

4) Для созданных и усовершенствованных установок естественной энергетики организовать их производство и распространение как на промышленных предприятиях, так и в быту в виде децентрализованных источников электрической и тепловой энергии.

5) Создать структуру по подготовке специалистов по естественной энергетике.

 


Е.И. Андреев 27.05.2007

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.