Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыты Л.С.Котоусова






Традиционный известный физик на основании сотен проведенных им опытов с коническими насадками разной формы впервые открыто в Журнале технической физики (ЖТФ, 2005) заявил о наличии избыточной энергии в выходящей из патрубка струе воды, превосходящей исходную в 2...4 раза. Именно, в 2...4 раза, а не %%. Более того, подчеркнуто, что все сведения и справочные данные о сужающихся насадках не соответствуют действитель­ности, так как рекомендуемая методика расчета не дает избыточной энергии, что противоречит результатам экспериментальных исследований.

Таким образом, Л.С. Котоусов открыл ту самую накачку энергии извне в сходящихся насадках, о которой упоминалось выше, и о которой традици­онные ученые боялись открыто сказать, так как известные им законы физики этого не позволяют и поэтому нужно физику уточнять, менять, что делать сложно.

Л.С. Котоусов пошел по пути дополнения традиционного в физике уравнения Бернулли слагаемыми, учитывающими срабатывание атмосферно­го давления, что позволило получить соответствие расчетных и опытных данных.

Тщательно проведенные им экспериментальные исследования неопро­вержимо доказывают наличие избыточной мощности в свободных водяных струях, истекающих из конических сходящих насадков.

Было бы неполным ограничить описание физического механизма на­качки энергии в струю извне только разгоном и действием прямых звуковых волн, как указано выше.

Монотонно текущих физических процессов вообще не бывает, так как они всегда идут под действием движущих сил, в частности, разности давле­ний, а эта разность не остается постоянной вследствие ее уменьшения первой же порцией протекшей воды. Возникает пульсирующее движение, волновое, колебательное. Эти малые возмущения получают быстрый разгон до звуко­вой скорости за счет природных сил колеблющихся молекул. Звуковые вол­ны, имея на своем фронте повышенное давление, движутся со значительной

скоростью, например, 1500 м/с, от источника возмущения в сторону меньше­го давления. Эти прямые звуковые волны идут со всех сторон в радиальном направлении от периферии к оси струи. Сходясь с большой относительной скоростью (3 км/с), да еще с большими давлениями на своих фронтах, они соударяются, образуя взрыв, в данном случае - гидроудар. Это поперечный радиальный гидроудар в отличие от продольного гидроудара, впервые иссле­дованного Н.Е. Жуковским. В результате взрыва образуются новые, обрат­ные, волны, уже не звуковые, а ударные, разлетающиеся в обратном направ­лении со скоростью, которая выше скорости звука в данной среде. Взрывной уход масс вещества из эпицентра взрыва создает в нем вакуум, который, в свою очередь, вызывает новую центростремительную волну. Возникают ко­лебания воды в струе, которые, например, хорошо видны на фотографиях струй, выполненных скоростной съемкой. При этом видно, что поверхность свободной струи взъерошена, имеются мелкие капельки над ее поверхно­стью, но калибр - диаметр струи остается постоянным, соответствующим диаметру выходного отверстия насадка. То есть струя не сжимается атмо­сферным давлением, а только разгоняется под действием ударных волн за счет атмосферного давления. В наибольшей мере это проявляется в кониче­ских сходящихся насадках, видимо, за счет более существенных возмущений, получаемых водой, при уменьшении сечения канала в зависимости от формы насадка, по сравнению с прямыми или расходящимися насадками.

Процессы энергообмена и накачки энергией имеют единый физический механизм во многих идентичных технических устройствах: конических схо­дящихся и других насадках, эжекторных соплах и системах, во вращающихся потоках, прямоточных реактивных двигателях и обыкновенных паяльных лампах. Малые возмущения от обжатия потока по мере его движения явля­ются источником звуковых волн, имеющих на своих фронтах повышенные параметры (плотность, давление...). Волны своими фронтами как микроку­валдами оказывают ударное действие на струю, разгоняют ее, давая допол­нительную избыточную энергию и мощность. Энергия пополняется извне -

от внешней среды путем электродинамического частотного взаимодействия молекул, в том числе, с участием электрино - посредника при сближении мо­лекул на расстояние меньше критического, как в газах, жидкостях, так и в кристаллических решетках твердых тел.

Посмотрите внимательно весь, именно весь, «Альбом течений жидко­сти и газа» М. Ван-Дайка (М., Мир, 1986). Прекрасно выполненные скорост­ной съемкой фотографии дадут вам возможность наглядно представить тра­ектории движения звуковых и ударных волн, структуру течений и многие процессы как природные явления. Анализ этих природных фактов на основе современных представлений дает физический механизм гидродинамических процессов, в том числе, происходящих с выделением избыточной энергии без использования органического и ядерного топлива (см. илл. 10).

В этом плане недавнее насмешливое высказывание самого свежего но­белевского лауреата Гинзбурга о «вечных» двигателях, которых «нет и не может быть», выглядит как убогий примитивизм его мышления и знаний, ко­торыми он не только обладает, но и много лет учит молодежь, не тому, чему надо. Как видно, наука изучает явления и строит теории, которые не могут отражать всю глубину и истинную суть природных явлений. В то же время из истории известно, что люди в предыдущей цивилизации (12... 15 тысяч лет назад, в допотопный период) обладали ведическим знанием. Они ведали: внутренним зрением видели суть явлений, процессов и технических уст­ройств, например, сферотеатров Греции (Афины, Дельфы, Эпидавр), которые строили так, как видели. То есть, науки как таковой не было, ибо в этом не было необходимости. Сейчас такая способность у людей утрачена, за исклю­чением отдельных единиц. Что касается древних высоких технологий, то они тоже утрачены, но начинают воссоздаваться, в том числе, оздоровительные -с помощью сферозвука и сферотеатра, энергетические - на основе бестоп­ливных процессов и установок. Их надо всемерно поддерживать и развивать, пока не поздно, а не глумиться, показывая свою, мягко выражаясь, неосве­домленность и безответственность перед обществом.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.