Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат работы программы






Программа тестировалась на двух- и однопроцессорной системе.

Двухпроцессорная система:

Рисунок №2 «Работа на двухпроцессорной системе»

При работе программы на двухпроцессорной системе при слабой загрузке операционной системы другими процессами, оба потока выполняются параллельно, независимо от приоритета.

Однопроцессорная система:

Рисунок №3 «Работа на однопроцессорной системе»

При работе программы на однопроцессорной системе при слабой загрузке операционной системы другими процессами, поток, имеющий больший приоритет, опережает поток с меньшим приоритетом, приостанавливая работу «медленного» потока.

 

 

Заключение

При выполнении многопотоковых программ на многопроцессорных системах, при организации выполнения каждого потока отдельным процессором, мы получаем выигрыш в производительности, так как работа потоков будет выполнятся параллельно.

 

 

Список используемой литературы

1.Лекции по предмету «Параллельные и распределенные вычисления»

2. «Программирование в Delphi» А.Я.Архангельский, 2008 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.