Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обслуживания и ремонта средств связи






159. Планирование эксплуатации, технического обслуживания и ремонта средств связи осуществляется начальником службы связи гарнизона и отражается в годовом плане эксплуатации средств связи[20], утверждаемом начальником УГПС (ОГПС).

160. Основным документом по технической эксплуатации средств связи является план эксплуатации средств связи.

161. Выписки из плана эксплуатации направляются во все подразделения гарнизона.

162. При планировании проведения средних и капитальных ремонтов средств связи рассматривается техническое состояние и необходимость проведения ремонтов.

163. Планирование эксплуатации, технического обслуживания и ремонта средств связи включают:

определение норм годовой эксплуатации;

мероприятия по техническому обслуживанию;

ремонт средств связи;

контроль за техническим состоянием;

хранение средств связи;

материальное обеспечение средств связи.

164. Исходными данными для составления плана эксплуатации средств связи являются:

организационная структура сетей оперативной проводной и радиосвязи;

график работы действующих сетей;

норма годовой эксплуатации;

межремонтные сроки эксплуатации.

165. План эксплуатации средств связи (приложение №15) включает распределение ресурсов эксплуатации по кварталам, учет фактической эксплуатации в часах, определение сроков проведения технического обслуживания и потребности в среднем и капитальном ремонтах средств связи.

Допускается упрощенная форма Плана эксплуатации, в которой исключаются поквартальное распределение и учет расхода ресурсов.

Средства связи зарубежного производства включаются в План эксплуатации на обслуживание наравне с отечественными средствами аналогичного назначения. Необходимость в ремонте таких средств определяется исходя из фактической потребности в процессе эксплуатации.

166. Планирование работ на средствах связи в объеме ТО №3 и ТО №4 производится раздельно по всей номенклатуре аппаратуры с указанием сроков выполнения работ и ответственных исполнителей.

167. Основными документами по учету ТО, ремонта и эксплуатации средств связи являются журнал учета ремонтов и технического обслуживания средств связи и формуляр.

168. В журнале учета ремонтов и технического обслуживания средств связи записываются результаты проведения ремонта, технического обслуживания, обнаруженные недостатки при приемке выполненных работ и делаются отметки об их устранении.

169. В формуляре производятся записи по использованию, техническому состоянию, ремонту и перемещению средств связи. Формуляр входит в состав эксплуатационной документации.

170. Ответственность за сохранность формуляра и правильность его ведения возлагается на начальников подразделений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.