Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. Для создания печатных форм и для ввода табличных данных используется объект «Таблица»






Для создания печатных форм и для ввода табличных данных используется объект «Таблица». Таблицы могут располагаться в разделе «Общие таблицы» и в формах визуальных объектов системы. Форма может иметь одну таблицу для ввода и много таблиц для вывода.

Таблица для ввода

Таблица для ввода может быть только в отчетах и обработках. Чтобы задать имя таблицы для ввода нужно войти в окно «Свойства формы», и установить переключатель «Использовать таблицу» в положение «Для ввода данных». В этом случае при открытии формы отчета становится видна таблица, в которую можно ввести данные. Обращаться к ячейкам таблицы можно по именам, которые задаются в конфигураторе.

Таблица для вывода

Таблица для вывода фактически является шаблоном для вывода данных. В свойствах каждая ячейки таблицы можно задать тип ячейки: «Текст», «Выражение», «Шаблон» и «Фиксированный шаблон». «Текст» печатается так, как он задан в конфигураторе. «Выражение» вычисляется и в ячейку записывается результат. «Шаблон» – это текст, в котором может присутствовать выражение, которое задается в квадратных скобках. Пример шаблона: «Сумма равна [ПечСумма]».

Вывод данных производится по секциям. Секции бывают горизонтальные и вертикальные (см. рисунок).

Пример.

Таб=СоздатьОбъект(«Таблица»); // Создаем объект

Таб.ИсходнаяТаблица(«ТОРГ-12»); // Задаем конкретную таблицу

Таб.ВывестиСекцию(«Шапка»); // Выводим горизонтальную секцию

Док.ВыбратьСтроки();

Пока Док.ПолучитьСтроку()=1 Цикл

Таб.ВывестиСекцию(«Строка|БезНГСМиНП»); //Выводим ячейки на //пересечении секций «Строка» и «БезНГСМиНП»

Если ПечататьНП=1 Тогда

Таб.ПрисоединитьСекцию(«Строка|НГСМиНП»); //Присоединяем //к текущей секции ячейки на пересечении секций «Строка» и //«НГСМиНП»

КонецЕсли;

КонецЦикла;

Таб.ВывестиСекцию(«Подвал»);

Таб.Показать(); // Выводим таблицу на экран






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.