Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплачиваемые и неоплачиваемые учебные отпуска






 

Учебные отпуска предоставляются как с сохранением за работником заработной платы на время отпуска, так и без сохранения (ст. ст. 173 - 176 ТК РФ). Это зависит от цели предоставления отпуска.

 

Учебный отпуск с сохранением заработной платы Учебный отпуск без сохранения заработной платы
Образовательное учреждение высшего профессионального образования (ст. 173 ТК РФ)
Прохождение промежуточной аттестации (для заочной и очно- заочной (вечерней) формы обучения) Вступительные испытания
Подготовка и защита выпускной квалификационной работы (для заочной и сдача итоговых государственных экзаменов очно- заочной (вечерней) формы обучения) Сдача выпускных экзаменов на подготовительных отделениях
Сдача итоговых государственных экзаменов (для заочной и очно- заочной (вечерней) формы обучения) Прохождение промежуточной аттестации (для очной (дневной) формы обучения)
  Подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов (для очной (дневной) формы обучения)
  Сдача итоговых государственных экзаменов (для очной (дневной) формы обучения)
Образовательное учреждение среднего профессионального образования (ст. 174 ТК РФ)
Прохождение промежуточной аттестации (для заочной и очно- заочной (вечерней) формы обучения) Вступительные испытания
Подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов (для заочной и очно-заочной (вечерней) формы обучения) Прохождение промежуточной аттестации (для очной (дневной) формы обучения)
Сдача итоговых государственных экзаменов (для заочной и очно- заочной (вечерней) формы обучения) Подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов (для очной (дневной) формы обучения)
  Сдача итоговых государственных экзаменов (для очной (дневной) формы обучения)
Образовательное учреждение начального профессионального образования (ст. 175 ТК РФ)
Сдача экзаменов  
Вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение (ст. 176 ТК РФ)
Сдача выпускных экзаменов  

 

ПРИСОЕДИНЕНИЕ ОТПУСКА

 

К учебным отпускам могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска (ст. 177 ТК РФ).

 

Например, работнице государственного (муниципального) учреждения М.Ю. Поповой был предоставлен учебный отпуск, который заканчивается 2 октября. По ее заявлению с 3 октября ей предоставлена половина ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.

 

ОПЛАТА ПРОЕЗДА К МЕСТУ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.