Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по фотографии № 4






С1 Ученик, имея в распоряжении батарейку, амперметр, вольт­метр, ключ, два одинаковых резистора, лампочку и соединительные провода, последовательно собрал две электрические цепи (рис. 1 и 2). (На фотографии видно, что значение напряжения и силы тока в первом опыте равны , а во втором ). По показаниям приборов (считая их идеаль­ными) определите сопротивление спирали лампы.
 

 

 

С2 Ученик, имея в распоряжении батарейку, амперметр, вольт­метр, ключ, два одинаковых резистора, лампочку и соединительные провода, последовательно собрал две электрические цепи (рис. 1 и 2).  

 

  (На фотографии видно, что значение напряжения и силы тока в первом опыте равны , а во втором ). По показаниям приборов (считая их идеаль­ными) определите сопротивление спирали лампы.
С3 Ученик, имея в распоряжении батарейку, амперметр, вольт­метр, ключ, два одинаковых резистора, лампочку и соединительные провода, последовательно собрал две электриче­ские цепи (рис. 1 и 2). (На фотографии видно, что значение напряжения и силы тока в первом опыте равны , а во втором ) По показаниям приборов (считая их идеаль­ными) определите, во сколько раз мощность тока в спирали лампочки больше, чем на резисторе (рис. 2).
 

 

С4 Ученик, имея в распоряжении батарейку, амперметр, вольт­метр, ключ, два одинаковых резистора, лампочку и соединительные провода, последовательно собрал две электриче­ские цепи (рис. 1 и 2). (На фотографии видно, что значение напряжения и силы тока в первом опыте равны , а во втором ) По показаниям приборов (считая их идеаль­ными) определите, во сколько раз мощность тока в спирали лампочки больше, чем на резисторе (рис. 2).
 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.