Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по фотографии № 3






С1 Ученик, имея в распоряжении батарейку, амперметр, вольтметр, резистор, ключ, лампочку и соединительные провода, последовательно собрал две электрические цепи (рис. 1 и 2). (На фотографии видно, что значение напряжения и силы тока в первом опыте равны , а во втором ) По показаниям приборов (считая их идеальными) определите, в каком случае мощность тока на внешнем участке цепи больше и во сколько раз.

 

 

С2 Ученик, имея в распоряжении батарейку, амперметр, вольтметр, ключ, лампочку, резистор, и соединительные провода, последовательно собрал две электрические цепи (рис.1 и 2). (На фотографии видно, что значение напряжения и силы тока в первом опыте равны , а во втором ). По показаниям приборов (считая их идеальными) определите, во сколько раз отличаются сопротивления нити накала лампочки в первом и во втором опыте, если сопротивление резистора известно и составляет 5 Ом (рис.2).

 

 

С3 Ученик, имея в распоряжении батарейку, амперметр, вольтметр, ключ, лампочку, резистор, и соединительные провода, последовательно собрал две электрические цепи (рис.1 и 2). (На фотографии видно, что значение напряжения и силы тока в первом опыте равны , а во втором ). По показаниям приборов (считая их идеальными) определите, во сколько раз отличаются сопротивления нити накала лампочки в первом и во втором опыте, если сопротивление резистора известно и составляет 5 Ом (рис.2).





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.