Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукция : Анализаторы воды : Комплекс контроля тяжелых металлов модели EcaMon.






 

«Вернуться к списку продукции

Комплекс непрерывного действия для контроля тяжелых металлов в воде Ecamon позволяет осуществить мониторинг сточных вод, морской воды, речной, подземной воды, некоторых отработанных вод, а также очищенных отработанных вод по ряду металлов, таких как As, Hg, Pb, Cu, Bi, Tl, Cd, Zn, Se, Mn, Feна уровне концентраций до мкг/л, а также по некоторым неметаллам (Cl-, Br-, I-, S2-, PO43-, NH3). Комплекс EcaMon смонтирован в 19’’ корпусе, состоящем из следующих узлов: Блок пробоподготовки (опция) -обеспечивает непрерывный пробоотбор и пробоподготовку за счет селективного разделения и (или) фильтрации. Измерительный блок -служит для измерения металлов в подготовленных растворах, непрерывно подаваемых в него. Он состоит из системы управляющей электроники, системы насоса, блока тонкой фильтрации, потоковой электрохимической ячейки с долгоживущим рабочим электродом, инжекционного порта для подачи электролита и стандартных образцов. Измерительный блок управляется блоком управления, снабженным микропроцессором, потенциостатом / гальваностатом с электронным переключением, быстрыми конверторами A/D и D/A. Измерения и оценка сигнала управляются пользовательской программой, разработанной специально для того типа воды, который будет измеряться. Измерительный блок позволяет контролировать выбранную группу элементов (см. ниже). Однако, возможна конфигурация из нескольких измерительных блоков в одной системе EcaMon для измерения концентраций большого количества металлов одновременно. Принцип измерений В системе EcaMon реализовано электрохимическое определение металлов после их предварительного обогащения на долгоживущем не-ртутном электроде или путем их прямого электрохимического преобразования. Большинство металлов определяют путем использования известной процедуры, преобразующей концентрации на уровне мкг/л в концентрации в мг/л за счет накопления целевого компонента. Блок управления и контроля состоит из промышленного компьютера с ЖКИ-монитором и встроенной клавиатурой. Блок управления контролирует процессы пробоотбора, пробоподготовки и измерения, а также осуществляет автоматическую оценку контрольных сигналов. Полученные данные сохраняются на жестком диске и могут быть переданы на любую другую систему управления. Система осуществляет автоматический самоконтроль и периодическую проверку рабочих функций путем использования встроенных стандартов. Емкость для электролита и стандартных образцов растворов находится в нижнем отсеке комплекса.   Определяемые группы Следующие группы элементов могут измеряться одновременно в измерительном блоке:
Zn, Ga, Cd, Pb, Cu Cd, Sn, Pb, Cu As, Hg, Se As, Cu, Hg Pb, Cu, Bi Cr Ag Mn Fe NH3 PO43- Cl-, Br-, I-, S2-

 

Методики измерения иных компонентов разрабатываются по заказу.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.