Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение Б.






Состав расчетно-графической работы

1. Расчетно-графическая записка.

2. Графический материал включающий:

а) генплан участка застройки объекта с нанесенными подземными коммуникациями (рис. Б-1);

б) планы этажей здания и план подвала с нанесенными коммуникациями водопроводных и канализационных труб, отводными линиями, санитарными приборами (рис. Б-2, Б-3);

в) аксонометрическую схему водопроводной сети с изображением запроектированного оборудования (рис. Б-4);

г) разрез и развертки по канализационному стояку и выпуску (рис. Б-5);

д) профиль дворовой канализационной сети (рис. Б-6)

е) условные обозначения и спецификацию оборудования.

Рис. Б-1



Рис. Б-6

Заключение

 

Обеспечение населения чистой, доброкачественной водой и отвод сточных вод в канализацию имеет большое гигиеническое значение, так как предохраняет людей от различных эпидемических заболеваний (передаваемых через воду).

Подача достаточного количества воды потребителям и под соответствующим напором, а также обеспечение высоких санитарных качеств питьевой воды позволяет поднять общий уровень благоустройства. Для удовлетворения потребностей современных крупных городов в воде требуются большие ее количества. В свою очередь, современные здания различного назначения немыслимы без систем канализации, предназначенных для приема сточных вод, предварительной очистки и отвода в городскую канализацию. Выполнение этих задач, достигается комплексом сложных инженерных решений, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией систем водоснабжения и канализации.

Дисциплина «Водоснабжение и водоотведение» позволяет будущим специалистам знакомиться с решением вопросов, связанных с проектированием и эксплуатацией санитарно-технических устройств различных промышленных сооружений и зданий.

В настоящем учебном пособии даны сведения о системах водоснабжения и водоотведения, приведены материалы для ознакомления студентов с назначением, условиями работы, конструкциями этих систем. В связи с этим, актуальность и необходимость издания пособия не вызывает сомнений.

Автор с благодарностью примет и учтет все критические замечания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.