Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности участников и зрителей Чемпионата

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Чемпионате допускаются команды муниципальных образований Тверской области (одна от города и одна от района). Состав команды – 3 спортсмена и 1 представитель, допускается замена.

Подтверждение об участии в соревновании высылается до 18 апреля 2014 г. по адресу: 171252 Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, д. 13,
Отдел молодёжной политики, культуры и спорта Администрации Конаковского района.
тел./факс 8-(48242)-4-16-92
тел. 8-(48242)- 3-61-77 А.В.Федотова
Моб. тел. гл. судьи Н.Н. Лукаш - 89056014688
По вопросу размещения команд обращаться к гл. судье.

 

Регламент Чемпионата

Чемпионат проводится по Правилам шахмат ФИДЕ. Швейцарская система в 7 туров. Компьютерная жеребьёвка с использованием программы SWISS MANAGER. Контроль времени: 10 минут с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. Время допустимого опоздания игроков на тур – 5 минут.

 

Определение победителей и награждение

Места среди команд в Чемпионате распределяются по сумме очков, набранных участниками команды во всех матчах. При равном количестве очков у нескольких команд места определяются последовательно по дополнительным показателям:

- очки за матчи;

- Бухгольц;

- личная встреча.

Команда, выигравшая все матчи, но набравшая не наибольшее количество очков, играет дополнительный блиц-матч (3мин+2сек) с командой, набравшей наибольшее количество очков. При ничейном результате предпочтение отдаётся команде, набравшей наибольшее количество очков.

Команда-победительница награждается кубком и дипломом, спортсмены команды награждаются медалями. Призёры - дипломами.

 

Условия финансирования

Все расходы, связанные с командированием команд на соревнование (проезд, питание, размещение), несут командирующие организации. Расходы по награждению победителей кубком, медалями и дипломом, а призёров – дипломами несёт отдел молодёжной политики, культуры и спорта Администрации Конаковского района.

 

Обеспечение безопасности участников и зрителей Чемпионата

За обеспечение безопасности участников ответственность несут представители команд. За обеспечение безопасности проведения соревнования ответственность несут организаторы. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивающих безопасность участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению соревнования, утверждаемых в установленном порядке.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия участия в конкурсе. О муниципальном конкурсе на лучший бренд и логотип бренда | Положение




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.