Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок участия и требования к конкурсантам






7.1. Участие в фестивале-конкурсе подразумевает участие солиста либо творческого коллектива в одной номинации, одной возрастной категории, одной групповой категории.

7.2. В рамках одного участия творческие коллективы (ансамбли, хоры и оркестры) представляют концертную программу из двух разнохарактерных номеров общей продолжительностью не более 12 минут.

7.3. В номинации «Театральное творчество» (ансамбли) допустима презентация одного номера длительностью не более 20 минут. Выступление в номинациях «Театр мод» и «Оригинальный жанр» предполагает презентацию одной или двух коллекций (номеров) общей продолжительностью не более 10 минут. Коллекции в номинации «Театр мод» должны быть представлены в различных художественных стилях и соответствовать возрасту участников.

7.4. В рамках одного участия солисты и малые формы презентуют концертную программу из двух разнохарактерных номеров общей продолжительностью не более 8 минут. Участник фестиваля-конкурса может участвовать в качестве солиста в одном фестивале-конкурсе только один раз.

7.5. При превышении указанного временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.

7.6. Репетиции и выступления проходят строго в соответствии с расписанием, составленном организаторами фестиваля-конкурса. Внести коррективы в заявленный репертуар можно не позднее, чем за 14 дней до начала фестивального тура, отправив соответствующее письменное уведомление арт-менеджеру фестиваля-конкурса.

7.7. При необходимости использования фонограмм (минусов) в ходе концертной программы руководителю либо участникам творческого коллектива следует заблаговременно отправить арт-менеджеру фестиваля-конкурса звукозаписи по электронной почте (не позднее чем за 10 дней до начала фестиваля-конкурса), а также привезти их с собой на флеш-носителе и на CD (каждый трек – на отдельном CD).

7.8. Перечень технического и музыкального оборудования (технический райдер), необходимого для конкурсных выступлений, должен быть указан в Заявке на участие. Возможность выполнения технического райдера подтверждает арт-менеджер фестиваля-конкурса. Организатор оставляет за собой право отказать в полном выполнении технического райдера.

7.9. Всю ответственность за исполнение произведений (разрешение авторов) несет исполнитель.

7.10. Участие в номинации «Изобразительное творчество» проходит в формате выставки, проводимой в течение фестиваля-конкурса. В рамках одного участия может быть представлено от одной до трех работ, размер которых (для декоративно-прикладного искусства – площадь основания которых) не превышает 50x70. К каждой представленной работе следует с лицевой стороны приложить этикетаж с обязательным указанием следующей информации: имя, фамилия и возраст автора, название работы, ФИО педагога, адрес, контактный телефон. При несоблюдении данного условия работа не допускается к участию.

7.11. Представляя свои выступления (работы) на фестивале-конкурсе, участники дают согласие на их безвозмездное опубликование, публичный показ, сообщения в эфир либо передачу иным способом.

7.12. При проведении фестиваля-конкурса допускается присутствие групп поддержки, зрителей.

7.13. Каждый участник имеет право на речевую рекламу своего спонсора, условия которой согласовываются с Оргкомитетом заблаговременно в индивидуальном порядке.

7.14. Фото- и видеосъемка выступлений конкурсантами и сопровождающими их лицами для личного пользования разрешена. Профессиональная фото- и видеосъемка возможна только с разрешения Оргкомитета.

7.15. Приоритетное право участия в фестивалях-конкурсах имеют иногородние конкурсанты, поскольку одной из задач проекта «Я МОГУ!» является расширение кругозора детей и подростков, в том числе посредством приобщения к культурному наследию города, где проводится фестиваль. По усмотрению Оргкомитета к участию в фестивалях-конкурсах могут быть допущены коллективы и солисты, проживающие в городах проведения фестиваля или близлежащих городах, при условии самостоятельного проживания и трансфера участников к месту выступления. Организационный взнос при этом оплачивается с коэффициентом 2, 0 (для коллективов, выступающих в номинации «Театральное творчество. Мюзикл» или «Театральное творчество. Драматический театр», коэффициент составляет 1, 5).

7.16. Участие в фестивале-конкурсе подразумевает безусловное согласие конкурсантов и их руководителей со всеми пунктами данного Положения. Невыполнение условий Положения влечет за собой дисквалификацию участника без возможности возврата организационного взноса. Все претензии и пожелания в адрес Оргкомитета принимаются только в письменном виде по электронной почте: info@festrussia.ru.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.