Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи Конкурса






Разместить положение о проведении конкурса на официальном сайте комитета по молодежной политике Ростовской области (www.kmparo.ru).

 

Направить положение в муниципальные образования Ростовской области для организации муниципального этапа конкурса.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на и.о. начальника отдела социальных программ и взаимодействия с общественными организациями И.В. Селютина.

 

 

Председатель комитета С.В. Чуев

 


Приложение 1 к приказу

комитета по молодежной политике

Ростовской области от 11.02.2013 года №8

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного конкурса «Доброволец года» в 2013 году

 

Общие положения

1.1. Настоящее положение направлено на реализацию раздела 1 системы мероприятий по реализации областной долгосрочной целевой программы «Молодежь Ростовской области (2013-2015 годы)» (Постановление Правительства Ростовской области от 3 августа 2012 г. № 727).

1.2. Учредителем областного конкурса «Доброволец года» в Ростовской области (далее – Конкурс) является Правительство Ростовской области. Организаторами Конкурса являются комитет по молодежной политике Ростовской области, ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», местные администрации городских округов и муниципальных районов Ростовской области. Партнерами Конкурса являются: детские и молодежные общественные объединения и организации, высшие учебные заведения.

Цель и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является развитие механизмов участия молодых граждан в реализации социально-значимых задач региона путем осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности.

2.2. Задачи Конкурса:

- формирование позитивного общественного мнения о добровольческой деятельности, повышение престижа добровольческой деятельности в Ростовской области;

- формирование у молодежи потребности участвовать в социальных добровольческих акциях и мероприятиях;

- публичное выражение благодарности гражданам, инициативным группам и организациям, внесшим значимый добровольческий вклад в решение социальных проблем Ростовской области; в развитие добровольчества в регионе;

- выявление и продвижение лучшего опыта, эффективных программ и технологий по привлечению широких слоев населения Ростовской области к участию в общественно-полезной добровольческой деятельности;

- распространение идей и ценностей добровольчества среди жителей Ростовской области через местные, региональные и федеральные СМИ.

- консолидация усилий институтов гражданского общества и органов государственной власти Ростовской области в интересах социального развития, решения социально-значимых проблем Ростовской области.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.