Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса. 5.1. Участие в конкурсе проходит на добровольной основе в следующих номинациях:






 

5.1. Участие в конкурсе проходит на добровольной основе в следующих номинациях:

· Доброволец года

К участию в номинации приглашаются добровольцы, которые внесли значительный вклад в решение социально-значимых проблем республики (в соответствии с основными направлениями добровольческой деятельности, отраженными в Концепции развития добровольческого движения в Республике Татарстан на период до 2013 года) и подготовку Универсиады 2013 в 2011 году.

· Добровольческий проект года

К участию в номинации приглашаются детские и молодежные добровольческие объединения, отряды, организации, а также граждане (инициативные группы, в том числе семьи), которые в период с 1 января по 31 декабря 2011 года реализовали инновационный и /или социально - значимый проект (с привлечением добровольцев или направленный на добровольцев).

· Координатор добровольческого проекта года

К участию в номинации приглашаются руководители добровольческих мероприятий, которые внесли личный вклад в развитие добровольческого движения в Республики Татарстан, принимали участие в решении социально-значимых проблем республики в 2011году, создали условия для реализации добровольческого потенциала граждан.

· Муниципальный добровольческий центр года

К участию в номинации приглашаются организации, основной целью деятельности которых является развитие/продвижение/поддержка добровольческого движения в муниципальных образованиях Республики Татарстан, имеющие достижения в предоставлении комплекса услуг в сфере добровольчества в 2011 году.

· Добровольческое объединение года

К участию в номинации приглашаются детские и молодежные (в том числе ВУЗы, ССУЗы) добровольческие объединения (отряды, клубы), коллективы организаций (в том числе коммерческих), которые проявляли свою социальную ответственность, поддерживали и участвовали в реализации различных социальных программ на территории Республики Татарстан в 2011 году.

· СМИ о добровольцах

К участию в конкурсе приглашаются СМИ, пропагандирующие идеи и ценности добровольчества, освещающие деятельность добровольческих объединений (отрядов, клубов, организаций) в 2011 году.

 

5.2. Конкурс состоит из трех этапов:

· I этап (подготовительный) - с 10 апреля по 15 мая 2012 года (подготовка и подача заявок и всех заявочных материалов);

· II этап (заочный) – с 15 по 30 мая 2012 года (работа экспертной комиссии);

· III этап (финальный) – 31 мая 2012 года (подведение итогов конкурса и награждение).

5.3. Заявки и комплект материалов, необходимый для участия в конкурсе, направляются до 15мая 2012 года в оргкомитет конкурса по адресу: 420021, г. Казань, ул. Тукая, 58, офис 309.

Форма заявки на участие в конкурсе размещена на сайте www.dobro116.ru

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте ksddrt@yandex.ru (с пометкой Конкурс), тел./факс (843) 231-82-24, 89053199289 Латыпова Дина

5.4. Информация о проведении и итогах конкурса публикуется на сайтах Региональной молодежной общественной организации «Центр развития добровольчества Республики Татарстан», Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, сайтах организаций партнеров.

5.5. Материалы, направленные на конкурс, не рецензируются и участникам Конкурса не возвращаются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.