Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в Конкурсе и конкурсный отбор

Цели и задачи Конкурса

2.1. Целями Конкурса являются: - стимулирование добровольческого участия омичей, граждан всех возрастов и организаций, действующих на территории Омской области в реализации социально значимых задач области; - формирование позитивного общественного мнения о роли добровольчества и повышение престижа добровольческой деятельности в Омской области; - формирование у общественности и бизнес-организаций потребности участвовать в социальных добровольческих акциях и мероприятиях. 2.2. Задачами Конкурса являются: - публичное выражение благодарности гражданам, инициативным группам и организациям, внесшим значимый добровольческий вклад в решение социальных проблем Омской области; в развитие добровольчества в Омской области;

- выявление и продвижение лучшего опыта, эффективных программ и технологий по привлечению широких слоев населения Омской области к участию в общественно-полезной добровольческой деятельности;

- распространение идей, ценностей и практики добровольчества среди жителей Омской области через местные и региональные СМИ.

- консолидация усилий институтов гражданского общества и органов государственной власти Омской области в интересах социального развития, решения социально значимых проблем Омской области.

Условия участия в Конкурсе и конкурсный отбор

3.1. В Конкурсе могут принять участие организации всех организационно-правовых форм (в том числе негосударственные некоммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, коммерческие организации, религиозные организации традиционных конфессий, СМИ), граждане и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории Омской области.

3.2. Заявитель приобретает статус участника конкурса после регистрации в Реестре заявок на участие в Конкурсе.

3.3. Конкурсный отбор проводится по трем номинациям на основании представленных документов, оформленных в соответствии с условиями и требованиями Конкурса. Заявки, не отвечающие требованиям, установленным настоящим Положением, к рассмотрению не принимаются. Заявитель может внести изменения в несоответствующую требованиям Конкурса заявку и сдать ее повторно до истечения установленного срока приема документов.

3.4. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Заявку по утвержденной форме (Приложение №1, Приложение №2). Заявка должна содержать информацию о выдвигаемом на участие в Конкурсе кандидате (далее – кандидат), конкретных достижениях (реализованных программах, мероприятиях, акциях). К заявке может прилагаться дополнительная информация, подтверждающая достижения кандидата.

3.5. Заявки от одного Заявителя могут быть поданы в одну или несколько номинаций. Заявки на участие в Конкурсе могут подаваться путем самовыдвижения (кроме номинации «Добровольческий поступок»).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
УЧАСТНИКИ. О проведении городского конкурса | Требования к участникам конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.