Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стажировка начальствующего состава






 

38. Какая цель стажировки на­чальствующего состава?

Стажировка начальствующего состава является одной из форм совершенствования тактического мастер­ства, целями которой является: 1. Повышение уровня тактических знаний. 2. Приобретение и закрепление практических навыков, необходимых для успешного тушения пожара. 3. Отработка практических навыков принятия управ­ленческих решений, необходимых для успешного тушения пожара. 4. Более глубокое усвоение нормативных документов. 5. Изучение передового опыта организации службы, подготовки и боевой работы пожарных подразде­лений.

 

39. Кто обязан проходить стажи­ровку?

1. Начальствующий состав, зачисленный в резерв кад­ров на выдвижение по должности сотрудников службы пожаротушения. 2. Вновь назначенные сотрудники РПТ в со­ответствующей должности. 3. Начальствующий состав, привлекаемый для подме­ны штатных сотрудников СПТ. 4. Начальствующий состав, привлекаемый для дежур­ства во внештатных оперативных группах. Продолжительность и периодичность стажировки - не менее одного раза в 5 лет в течение 15 суток.

 

40. Что обязаны сделать лица, организующие стажировку?

1. Определить и назначить руководителя стажировки. 2. Провести собеседование со стажером по изучаемым вопросам. 3. Контролировать работу руководителей стажировки и стажеров. 4. Утверждать отзыв по итогам стажировки. 5. Подготовить отзыв о работе стажера.

 

41. Что обязан сделать руководи­тель стажировки?

1. Разработать и утвердить план-задание на стажиров­ку и направить стажеру за 30 дней до ее начала. 2. Совместно со стажером разработать индивидуаль­ный план стажировки и утвердить его. 3. Ознакомить стажера с его функциональными обя­занностями. 4. Осуществлять контроль за ходом выполнения плана стажировки. 5. Подготовить отзыв о работе стажера.

 

42. Какие обязан­ности лиц, прохо­дящих стажиров­ку?

1. До выезда на стажировку самостоятельно готовить­ся по всем вопросам, изложенным в план задании. 2. Выполнить в установленные сроки, преду­смотренные этим планом задания.

3. Принимать участие в провидениях по месту стажи­ровки служебных и оперативных совещаниях и за­нятиях по служебной и боевой подготовке. 4. Вести учет проделанной работы. 5. По прибытии на стажировку пройти собеседование по знанию руководящих документов.

 

43. Что должно быть отражено в индивидуальном плане?

1.Участие в руководстве тушения пожаров. 2. Разработка и осуществление мероприятий, направ­ленных на успешное тушение пожаров. 3. Проверка службы и подготовки в пожарных подраз­делениях. 4.Организация и проведение мероприятий по совер­шенствованию боевой подготовки личного состава. 5. Разработка, корректировка и практическая обработ­ка оперативной документации. 6. Ознакомление и изучение вопросов мер безопасно­сти организации тушения пожаров. 7. Подготовка и проведение тактических занятий и учений. По результатам стажировки проводится зачет, вы­ставляются оценки и пишется отзыв.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.