Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тушение пожаров покрытий больших площадей






 

8. Какие факторы влияют на разме­ры и последствия пожаров?

1. Место возникновения пожара. 2. Вид источника зажигания. 3. Конструкция здания. 4. Соотношения длины и ширины здания. 5. Погодные и сезонные факторы.

 

9. По каким при­знакам классифи­цируют покрытия?

1. По технологическим свойствам: утепленные и не утепленные. 2. По использованию межферменного пространства: бесчердачные и с подвесными потолками. З. По характеру опирания: с прогонами, уложенными по верху балок, ферм, пространственных структур и без прогонов, с опиранием конструкции покрытия на балки и фермы. 4. По материалу ограждения: из железобетонных ас­боцементных панелей, стенных профилированных или асбоцементных листов.

 

10. Что является основными эле­ментами плоскост­ных покрытий?

1. Несущий настил (железобетонные плиты, стенной профилированный лист). 2. Пароизоляция (слой битумной мастики или рубе­роида). 3. Теплоизоляция из пенобетона, керамзитобетона, пенополистирола. 4. Выравнивающая стяжка из цементного раствора или асфальта. 5. Кровля из трех-, четырехслойного рулонного ковра, волокнистых асбестоцементных листов.

 

11. По каким ви­дам различают пожары покрытий?

1. Горение оборудования внутри здания с последую­щим распространением на фермы и подшивку по­крытий. 2. Возникновение горения в покрытии с распростране­нием по подшивке и фермам с последующим пере­ходом огня на световые фонари и кровлю, а также на внутреннее оборудование и материалы. 3. Одновременное горение покрытия и оборудования внутри помещения при развившихся пожарах.

 

12. Что должен установить РТП в ходе разведки?

1. Конструктивные особенности покрытия. 2. Возможные пути распространения пожара по внеш­ней стороне преград. 3. Характерные особенности производственного обо­рудования и материалов. 4. Наличие сгораемых встроенных антресолей, кладо­вых. 5. Пути подачи стволов на покрытие. 6. Возможность тушения покрытия изнутри помеще­ния здания, с пола помещения. 7. Возможность использования устройств и приспо­соблений для подъема стволов и обеспечения бо­лее эффективной их работы по защите внутренних лестниц, мостовых кранов.

 

13. Что должна выяснить разведка снаружи здания и на покрытии?

1. Наличие и расположение стационарных лестниц и сухотрубов. 2. Места и размеры открытого горения кровли и све­товых фонарей. 3. Направление и силу ветра. 4. Участки скрытого горения в пустотах покрытия и карнизах. 5. Наличие и расположение противопожарных пре­град. 6. Обеспечение объекта средствами пожаротушения.

 

14. В каких на­правлениях одно­временно органи­зуют подачу ство­лов?

1. Внутрь здания, для тушения огня на покрытии, за­щиты несущих конструкций и прекращения распро­страняющегося внутрь здания огня. 2. На покрытия, для тушения огня одновременно с разборкой конструкций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.