Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основное оборудование мастерской и его краткая характеристика






 

Основное оборудование мастерской МЭС и его краткая характеристика представлены в таблице, а его размещение показано на схеме

 

Наименование оборудования Состав и краткая техническая характеристика
Энергетическое оборудование   1. Генератор Г-6, 5С с приводом от двигателя шасси. Генератор постоянного тока смешанного возбуждения, мощностью 6, 5 кВт, номинальное напряжение 23, 5 В, скорость вращения якоря 3300-65600 об/мин. 2. Реле-регулятор РГ-10 М. Служит для поддерживания постоянного напряжения генератора в пределах 28, 5 В и для подзарядки аккумуляторная батарей мастерской. 3. Генератор Г-290. Предназначен для испытания реле-регулятора типа РР-361. 4. Главный щит. Служит для распределения электрической энергии, защиты электросетей мастерской от перегрузок и коротких замыканий. 5. Аккумуляторные батареи. Тип 6СТЭН-140М. Количество – 4 шт. Суммарное напряжение 24 В, емкость -280 А. 6. Нагрузочный реостат. Для создания нагрузки при испытании генераторов и ограничения пусковых токов при испытании электродвигателей. 7. Щит для проверки электромашинных усилителей, исполнительных электродвигателей стабилизаторов, преобразователей и приборов навигационной аппаратуры. 8. Щит питания приборов ночного видения. 9. Комплект вторичных источников электрической энергии для питания проверяемых приборов и систем .
Средства технического оснащения:   1. Агрегатные тиски. Служат для крепления электрических машин при их разборке, сборке и испытании. 2. Насос для заправки масла в гидравлические системы стабилизаторов. 3. Клещи ручные КР-650 и КРП-1. Предназначены для оприсовки кабельных наконечников. 4. Комплект инструмента и приспособлений для разборки электрических агрегатов.  
-приборы для проверки и ремонта в специальных системах 1. прибор ППСП. Предназначен для проверки систем противопожарного оборудования и противоатомной защиты. Тип прибора - переносной, электрический. Напряжение питания постоянного тока 24-26В. Масса 12 кг. 2. Комплект контрольного прибора КПК11-1. Служит для контроля исправности цепей термодатчиков систем противопажарного оборудования. Состоит: прибор, шесть соединительных кабелей и ЗИП прибора. 3. Комплект приборов для проверки стабилизаторов.С помощью сответствующего прибора проверяется техническое состояние электрической части стабилизатора возбуждения данного объекта. 4. Комплект контрольной аппаратуры ККп-1. Предназначен для определения технического состояния и инструментальной проверки приборов ночного видения как в мастерской так и на объекте.  
- оборудование для проверки танковой навигационной аппаратуры   1. Стенд-качалка. 2. Стенд ввода дирекционного угла. 3. Стенд ввода пути. С помощью этого комплекта стендов можно производить проверку технического состояния, а также замену узлов и элементов навигационной аппаратуры.  
Средства связи 1. Радиостанция Р-123М и переговорное устройство Р-124.

 

При ремонте электрооборудования БТВТ в полевых условиях с помощью средств технологического оснащения мастерской МЭС организуются рабочие места:

1. На правом верстаке – испытание электромашинных усилителей, исполнительных механизмов стабилизаторов и агрегатов навигационной аппаратуры, их разборка и сборка.

2. У глвного щита мастерской – испытание электрических приборов.

3. На левом верстаке – проверка приборов ночного видения и навигационной аппаратуры.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.