Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа. 24 марта Прибытие на базу






23 марта Отъезд из Москвы

24 марта Прибытие на базу. Размещение. Вечерняя программа.

25 марта
9.00 Завтрак.
10.00-16.00 Автобусная экскурсия к пещерному городу Мангуп. Обед на маршруте.

«Ничто в какой бы то ни было части Европы, не превосходит ужасающей величественности этого места!» восторженно говорил английский путешественник. ХVIII в. Эдуард Кларк. Подобные впечатления на протяжении уже ни одного столетия оставляет у путешественников. Мангуп-Кале - наиболее выдающийся памятник из всех " пещерных городов", расположенный на плато одноименной горы Мангуп, на высоте около 600 м над уровнем моря.


17.00 -19.00 Отдых, стрельба из лука и по летающим тарелочкам
19.00 Ужин
20.00-22.30 Вожатское время
22.30 Отбой


26 марта
9.00 Завтрак.
10.00- 15.00 Поход к городу Эски - Кермен (трансфер в один конец, 10 км назад – пешком)

Эски- Кермен (Старый город) – один из крупных «пещерных городов» Крыма. Сейчас покинутый и безмолвный, в годы средневековья он занимал доминирующее положение в хозяйственной жизни близлежащих поселений, был крупным центром торговли и ремесел. С древнейших времен, люди находили здесь убежище от опасностей.
Отвесные скалы практически неприступны города, а в верховьях расщелин, по которым можно было подняться в город, возвышались боевые стены. В систему обороны входили хорошо защищенные ворота и вылазные калитки, наземные башни и пещерные казематы.
Эски-Кермен был крупным центром ремесла и торговли, но основой его экономики являлось сельское хозяйство – виноградарство, огородничество, садоводство. В окрестностях Эски-Кермена найдены остатки оросительной системы, следы террасированных участков с одичавшими виноградными лозами. В течение ряда лет эти лозы изучают сотрудники Крымского сельскохозяйственного института, стремясь восстановить сорта винограда, прожившие сотни лет. Некоторые из них уже используются в качестве селекционного материала для выведения новых сортов винограда.

15.00 Обед
16.00 -19.00 Настольный теннис, катание на на БРДМе, квадроцикле, автомобиле" Багги"
19.00 Ужин
20.00-22.30 Вожатское время

27 марта
9.00 Завтрак.
10.00-18.00 Автобусная экскурсия к крымской Хатыни - селу Лаки, экскурсия к пещерному городу Тепе – Кермен

Село Лаки - греческое. В окрестностях деревни сохранились остатки церкви св. Троицы, возведенной еще в начале 15 века. А недалеко от нее - развалины еще более древнего храма с остатками кладбища. На одном из надгробных камней надпись, датируемая 1362 годом. Здесь все время был свой собственный мирок. Но мирная жизнь в России ХХ века - дело недолговечное и относительное. Великая Отечественная война не обошла стороной ни Крым в целом, ни маленькое греческое село. 23 марта 1942 года деревня Лаки была захвачена гитлеровскими карателями и уничтожена.
Тепе-Кермен как византийская крепость возникла в VI в. Площадь останца, на котором расположен памятник, не превышает 1 га, но при этом здесь сосредоточено около 250 искусственных пещер. Некоторые из них располагаются в несколько ярусов. Нередко встречаются комплексы пещер, состоящие из двух, трех и даже четырех помещений. В XII-XIV веках Тепе-Кермен был одним из самых многолюдных `пещерных городов` Крыма.

18.00-19.00 Отдых
19.00 Ужин
20.00-22.30 Вожатское время

28 марта
8.00 Завтрак.
9.00 Экскурсия в г. Севастополь.

Севастополь — белый-белый, пропитанный солнцем и просоленный морем. «Город, достойный поклонения» — так переводится с древнегреческого его имя. Моряк и писатель Леонид Соболев выразил свою любовь к городу в замечательных словах: «Город на скалах — он сам стоял в двух оборонах, как скала. Город у моря — он сам несет в себе душу моря, бессмертную, гордую и отважную. Город южного солнца — он сам сияет в веках ослепительным блеском военной доблести».

Экскурсия на гвардейский ракетный крейсер «Москва» - флагман Черноморского флота России. Прогулка по историческому центру города, посещение диорамы " Штурм Сапун - горы 7 мая 1944 года".
21.00 Возвращение на базу, ужин, отдых

29 марта
9.00 Завтрак
10.00 – 14.00 Посещение ослиной фермы, прогулка на осликах по окрестностям
14.00 Обед
15.0 – 17.00 Катание на лошадях, рыбалка
17.00 – 19.00 Прогулки по окрестностям
19.00 Ужин
20.00-22.30 Вожатское время

30 марта
9.00 Завтрак
10.00 -12.00 Прогулка по окрестностям, занятия на базе
13.00 - 15.00 Обед – сборы - отъезд

Как всегда, с нами едут любимые вожатые, с которыми весело, интересно и надежно. М астер-класс по правополушарному рисованию, всякие " рукоприкладные" посиделочки, новые игры и сюрпризы.

А еще будут походы, костры, новые знакомства и то самое " щемящее чувство дороги, где ветер рвет горизонты и раздувает рассвет..."

Руководитель программы: Губарева Елена, 8-926-238-5690

Вожатая: Любовь Хотьян

Ведущий мастер-класса по правополушарному рисованию: Гайнеев Александр

Стоимость: 16600 руб. руб. (есть клубные, семейные, групповые скидки). При предоплате программы до конца февраля - скидка 10% .

В стоимость входит:
- 3-х разовое питание во время программы
- проживание в гостинице заповедника
- работа вожатых и экскурсоводов
- работа руководителя от Фонда «Дерсу Узала»
- экскурсии и переезды по программе

В стоимость не входит:
- Проезд на поезде Москва – Симферополь - Москва

Дополнительные услуги (помимо тех, что озвучены в программе):

Рыбалка на оборудованных местах 30 грн.\час (1 кг рыбы)
Прокат удочки (залог 100 грн.) 10 грн.
Прогулки на лошадях 1 час.\150 грн.
Катание на осликах 1 час.\150 грн.
Бассейн для взрослых и детей 1 час.\20 грн.
Стрельба из лука 1 грн. стрела
Настольный теннис 20 грн.\час

Чтобы пересчитать в рубли, условно умножаем на 4 (чуть меньше, от 3 67)

Документы, необходимые для приобретения путевки:
• Свидетельство о рождении или паспорт (оригинал).
• Страховой медицинский полис (пластиковая карточка).
• Медицинская справка, на школьника, отъезжающего в лагерь (по форме 079/y)
• Соглашение, подписанное родителями.
• Справка из школы

Документы для пересечения границы: российский действительный паспорт (гражданство, прописка). Дети до 14 лет – свидетельство о рождении (подлинник). Дети с 14 лет – паспорт и свидетельство о рождении. Ребенок до 18 лет, путешествующий без родителей – согласие одного из родителей, заверенное нотариусом.

ВКОНТАКТЕ создана новостная группа по поездке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.